19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Касатонов: надеюсь, Кондопога станет хоккейным городом

Ровно через месяц ХК ВМФ проведет свой первый домашний матч в своем новом доме. 14 октября матчем против «Сокола» в Кондопоге откроется новая страница в истории пока еще питерского клуба. Вице-президент - Генеральный менеджер хоккейного клуба СКА Алексей Касатонов прокомментировал предстоящий переезд команды в Карелию:

- Идея перевезти ХК ВМФ в другой город была и раньше. Все же, три профессиональных команды для Санкт-Петербурга многовато. Была задача сохранить команду в Северо-Западном регионе. В Карелии недавно назначен новый глава республики Александр Худилайнен, есть заинтересованность в развитии хоккея, поэтому, найденное решение устроило всех. Селекционная работа в нашей клубной системе не пострадает, коммуникация налажена хорошо.

Дворец спорта в Кондопоге соответствует требованиям ВХЛ.  Надеюсь, город станет хоккейным центром, будет развиваться местная школа. Игроки ХК ВМФ будут постоянно жить в Кондопоге, важно, чтобы команда ассоциировалась с городом, в котором играет, чтобы ее сердце было там. Хоккеисты у нас молодые, думаю, что переезд пройдет безболезненно, а бытовые вопросы мы решим совместно с местными властями. Также положительным фактором станет повышенное внимание со стороны кондопожан, да и у наших игроков появится большая ответственность перед поклонниками.