14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Неделя ВХЛ: новый «Куньлунь» и трансферы

Неделя ВХЛ: новый «Куньлунь» и трансферы

Предсезонка выходит на финиш, что напрямую влияет на затихающий перед стартом сезона информационный поток. Однако пресс-служба ВХЛ выловила для вас всё интересное, что происходило на просторах лиги в последние семь дней. 

Новички Югры-27082018текст.jpg

Вслед за «Ценг Тоу» и вторая китайская команда в ВХЛ за лето пережила ребрендинг, правда, куда более глобальный, заключавшийся в смене названия, логотипа и состава. «КРС Хэйлунцзян» канул в лету, а его место занял правопреемник – «КРС-ОЭРДЖИ», по-прежнему входящий в систему «Куньлуня». Результаты работы по смене марки представили на презентации команды в Пекине, состоявшейся в четверг. В ней приняли участие представители Ассоциации хоккея Китая, головного клуба «Куньлунь Ред Стар» и компании ORG – крупного игрока китайского рынка, который заинтересовался в инвестировании средств в систему пекинского хоккейного клуба. Ну а в хоккейном плане оценить преобразования мы сможем на следующей неделе – китайская дружина примет участие в турнире, посвященном Дню образования Тюменской области.

Как известно, ко всему прочему август – это месяц, когда весь накал борьбы за игроков на рынке угасает, костяки команд сформированы на девяносто процентов, а некоторые клубы и вовсе с полной уверенностью готовятся войти в сезон. Но всё-таки ежегодно исправно находятся клубы, которые вносят последние штрихи в состав, совершая точечные усиления на флажке. В этот раз это особенно наблюдается за новичками Лиги. Так, «Югра» подписала контракты с тремя хоккеистами: защитником Даниилом Стальновым, нападающими Антоном Берлевым и Алексеем Митрофановым. 

«Лада» заключила полноценные контракты с форвардами Игорем Бондыревым и Иваном Романовым, командированными «Локомотивом» на просмотр. Не обошлось и без трансферных новостей из Казахстана: «Сарыарка» и «Торпедо» решили обменяться оборонцами. В Караганду отправляется Руслан Ибатуллин, а в обратном направлении проследует Роман Дюков. Помимо обмена «Торпедо» также подписало просмотровый контракт с Федором Беляковым, который присоединился к усть-каменногорцам накануне турнира Шилова.

В Орске же в это время проходил Кубок губернатора Оренбургской области, в котором приняли участие четыре коллектива – «Южный Урал», его фарм-клуб «Сарматы», «Челмет» и «Горняк», ставший в итоге победителем турнира. Первое место учалинцы завоевали не без труда, обыграв «Южный Урал» и «Сарматов» с перевесом в одну шайбу, а «Челмет» и вовсе по буллитам. Судьба Кубка решалась в финале, где в серии послематчевых бросков «Горняк» оказался сильнее южноуральских хозяев. Третье место у «Челмета», четвертое – у «Сарматов».

Пресс-служба ВХЛ