19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Павел Копытин: у Майера на одну шайбу больше, надо его обойти

Нападающий «Бурана» Павел Копытин прокомментировал игру с «Соколом» и рассказал о своих планах на игру с «Казцинк-Торпедо».

Копытин- На матч с «Соколом» мы вышли чуть не готовыми, наверное, не настроились должным образом, ведь соперник проиграл свой предыдущий матч с крупным счетом 0:5. Мы сразу пропустили две шайбы, но хорошо, что быстро сравняли и дожали «Сокол». В конце даже сыграли от обороны, чтобы не пропустить.

Плохо, что у команд такое разное количество сыгранных матчей. «Буран» провел всего три, мы все уже ждем - не дождемся, ну, когда же играть! Тогда как у других, к примеру, сыграно 5 и набрано уже 14 очков. И такой разброс в таблице не отражает реального положения вещей.

- Что скажете о предстоящем сопернике – «Казцинк-Торпедо»?
- Соперник сильный, команда давно играет в ВХЛ, и сейчас находится в тройке. У нас в «Буране» много ребят, которые в прошлом сезоне защищали цвета «Казцинк-Торпедо», поэтому для них этот матч будет принципиальным, также как и для нашего тренера (Виктор Семыкин – заслуженный тренер Казахской ССР, в свое время играл, а затем и тренировал «Торпедо» Усть-Каменогорск – прим. ред.). В этом матче как раз и проявится наш уровень. Для меня лично этот матч тоже будет принципиальным. В составе торпедовцев есть игрок, Александр Майер, он пока является лучшим снайпером лиги, имея в своем активе 5 заброшенных шайб. У меня на сегодня – 4. Будет дополнительный стимул, чтобы появиться в списке лучших ВХЛ!