19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Орешкин: мы все чуть-чуть перенаправим, чуть-чуть поменяем, ломать ничего не будем

Главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин поделился впечатлениями от победы над «Торпедо» (2:1) в своем дебютном матче у руля бело-голубых.

- Соглашусь с коллегой, очень быстрый интересный хоккей, команда соперника создала много моментов, скорее всего им не повезло, даже в конце мы могли испортить все. Ребят с победой, старались. Много, конечно, над чем работать, понятно, что они хотят доказать, может быть какая-то скованность была, нервозность.

- Успели ли вы понять за такой короткий срок, что ребята исполняют то, что вы требуете?

- Во-первых, не все исполняют, что я требую, во-вторых, я знаю коллектив, половина команды у меня прошли и молодежную лигу, и высшую лигу, и КХЛ, проблем особых нет. Они работали с одним тренером, хорошая физическая подготовка, хорошее движение, мы все чуть-чуть перенаправим, чуть-чуть поменяем, ломать ничего не будем, зачем, делать этого не нужно, ребята на это настроены.

- Мы привлекаете к составу молодых игроков из МХЛ, можем ли мы еще кого-нибудь увидеть из тех, кого еще не было в составе команды ВХЛ в этом сезоне?

- В последующих играх вряд ли, там скомпонована команда, они сейчас уезжают на Дальний Восток, им тоже надо играть и доказывать, и команде молодежной надо играть и двигаться вперед, они набрали неплохой ход, не сглазить, увидим, Васильев уедет, Устименко, баранов и Васин уедут в сборную, мы их теперь увидим только в январе.

Пресс-служба ХК «Динамо»