19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ваулин: в «Дизеле» создана сплоченная команда

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин повел итог выездной серии, в которой желто-синие набрали 75% очков:

- Тренерский штаб считает, что 75% процентов с выезда – это достойный результат. Хотелось большего, но довольны и таким количеством очков.

Мы готовились к этой поездке. Знали, что с каждым из соперников будет тяжело. «Молот», «Ижсталь»- это прямые конкуренты, игры были за два очка. Тренерский штаб благодарен команде. На каждую игру был запредельный настрой, и огромная самоотдача. В двух играх вели в счете, но легко отдали преимущество. Ребята собрались и добились победы. В психологическом плане-это значило многое. К «Торосу» готовились целенаправленно, но в этот вечер соперник нас превосходил по многим компонентам. Не дотерпели совсем немного. В самоотверженности и в желание претензий к команде нет. Следующим был топовый соперник «Нефтяник», с большими задачами на этот сезон. Мы забросили хорошие шайбы, и даже вторая. Да была ошибка вратаря, но Максим Зюзякин бросал по воротам, все могут ошибиться. Концовка была «волидольной», но мы дотерпели. Спасибо Глебу Носову, пропускаем, но очень много раз он выручает. 

Команда ложилась под шайбу на протяжении всей серии. Терпели и вытягивали игры. С каждым матчем команда прибавляет. Все стоят друг за друга. У нас создана сплоченная команда. Теперь готовимся к «Барсу».

Пресс-служба ХК «Дизель»