19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Несколько игроков «Звезды» сыграли за ЦСКА в КХЛ

Тренерский штаб ЦСКА предоставил нескольким игрокам «Звезды» игровое время в матче с нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В матче приняли участие Иван Силаев, Артем Антипов, Никита Ртищев, Артем Чмыхов, а также капитан «Красной Армии» Лев Комиссаров, несколько раз выходивший на лед и в составе «Звезды». В заявку на игру также попал голкипер Артем Корепанов. Армейцы одержали победу со счетом 3:0.

После встречи игроки поделились своими впечатлениями:

Иван Силаев:

- Очень приятно играть в такой атмосфере. Все ребята оказывают друг другу поддержку. Доволен ли я своей игрой? Никогда не нужно останавливаться. Надо больше добавлять. Надо больше стараться и стремиться к большему. Чем доволен? Игрой Ильи Сорокина и защиты. 

Никита Ртищев:

- Каждый новый матч за ЦСКА добавляет уверенности в себе?

- Безусловно, добавляет. Каждая игра - это большой опыт для меня, который я буду применять в дальнейшем. Благодаря этому прибавляется и уверенности.

- Какие были ожидания от этой встречи?

- Я ожидал, что на домашнем льду «Торпедо» с самого начала окажет давление и побежит вперед. Что домашние трибуны погонят их. Мне показалось, что у них это не получилось. Зато получилось у нас. Мы перехватили инициативу, создавали моменты и играли в их зоне. 

- В чем секрет сегодняшнего успеха?

- Секрет прост. Илья Сорокин - просто красавец! Были некоторые ошибки в обороне, но Илья подчистил. Для этого и нужен вратарь. Он играл надежно и классно. Лучший игрок матча - это без вопросов. 

- Как складываются отношения между молодыми игроками и более старшими?

- Происходит некая «химия». Более старшие делятся опытом с более молодыми. Мы усваиваем это и стараемся применять в игре. 

Лев Комиссаров:

- Какие у вас эмоции от первого матча в КХЛ?

- Перед игрой, конечно, немного нервничал. На раскатке немного успокоился. Ребята все поддерживали меня. Перед игрой, во время и после нее. Сказали, что хорошо играл, дали мне «пять». К скоростям привык. Не было такого, что не успевал. Единственное - тут все мужики играют, они габаритные, весом под сто килограммов. Было тяжеловато у бортов играть. Я был впечатлен атмосферой в команде. Играть с мастерами, олимпийскими чемпионами в одной команде - это непередаваемые эмоции. Тем более, когда они тебя поддерживают. Были полные трибуны, такого у меня никогда не было. Непривычно. Соперник очень техничный. Не знаю, как назвать их - «ребята» или «мужики». Не особо высокого роста. Хорошо играют в пас, хорошо разыгрывают шайбу. Но у них были некоторые проблемы в обороне. На этом мы сыграли и победили.

- Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

- Вратарь, естественно! Вытащил четыре выхода «один в ноль», плюс еще несколько моментов «два в один». Там, где соперник должен был забрасывать, он вытащил. На ноль сыграли - это показатель хороший. Безусловно, он лучший сегодня.

Пресс-служба ПХК ЦСКА