19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

25 октября. В резерве только семеро

В регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги пройдут 10 встреч. Центральный матч тура состоится в Альметьевске, где сойдутся одни из лидеров турнирной таблицы – местный «Нефтяник» и ХК ВМФ. Но и без этого посмотреть будет на что.

«Сокол» - «Ижсталь»
Начнется игровой день в Красноярске, где разогнавшийся «Сокол» примет терпящую бедствие «Ижсталь». После затяжного кризиса тренерскому штабу Душана Грегора удалось подобрать нужные слова для своих подопечных. Как результат, сибиряки выиграли уже три матча подряд, причем в последнем туре они остановили нефтекамский «Торос». Увеличить разрыв от соседей по турнирной таблице «Сокол» сможет уже завтра в очном противостоянии.

«Сокол» против «Ижстали»

«Нефтяник» - ХК ВМФ
Без сомнения, центральный матч тура пройдет в Альметьевске, где сразятся две команды из лидирующей пятерки: отчаянно борющийся с «Южным Уралом» за верхнюю строчку в таблице ХК ВМФ и местный «Нефтяник», который пока что располагается на пятой позиции.

Примечательно, что обе команды к этой встрече подходят в оптимальной форме – «нефтяники» за последние четыре игры потеряли всего два очка, а «моряки» из последних 6 матчей выиграли 5. Кому же удастся огорчить соперника, узнаем сразу же после финальной сирены.

«Нефтяник» против ХК ВМФ

«Кристалл» - «Рубин»
Откровенно незавидная роль уготована саратовцам во встрече с финалистом прошлогоднего розыгрыша «Братины». Команда Мисхата Фахрутдинова после фееричной домашней серии (9 очков из 9 возможных) едет в Поволжье в хорошей форме.

Что же касается хозяев, заметных проблесков в их действиях пока еще мало. Скорее всего, и в этом сезоне для саратовских болельщиков хоккейный сезон завершится в феврале, если команда не возьмется за ум. После предыдущего матча наставник обещал перетряхнуть состав и даже кое-кого отчислить. Посмотрим, к чему это приведет.

 «Кристалл» против «Рубина»

 «Ариада-Акпарс» - «Титан»
В Волжске встретятся соседи по турнирной таблице. И если «Ариада» подходит к этой встрече в оптимальных кондициях, то о представителях Московской области такого сказать нельзя: четыре поражения в шести последних встречах. К тому же, хозяева явно будут стараться улучшить настроение себе и своим поклонникам после обидного поражения по буллитам от ХК ВМФ в прошлом туре.

«Ариада-Акпарс» против «Титана»

 ХК «Саров» - «Челмет»
Самая «веселая» команда лиги из Сарова попробует в родных стенах совладать с челябинским «Челметом». Казалось бы, у подопечных Игоря Аверкина есть все для успешного выступления: и молодецкий задор, и верные болельщики, и состав не самых плохой, но не хватает одного – стабильности. Команда, проигравшая в пух и в прах тюменскому «Рубину», в следующем туре может с легкостью разгромить «Сарыарку». Что ждать от ХК «Сарова» в матче с «Челметом», неизвестно, поэтому никаких прогнозов делать не стоит.

ХК «Саров» против «Челмета»

«Лада» - «Кубань»
Команда Андрея Пятанова, все еще не нашедшая свою игру, отправится в гости к соседу по турнирной таблице. Да-да, плотность в турнирной таблице сейчас такова, что команды, находящиеся с 15 по 20 место, разделяет всего одно очко. «Лада», добившаяся в прошлом туре первой победы под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Жилинского, не прочь записать еще три очка в свою копилку, поэтому кубанцам придется постараться, чтобы разжиться заветными баллами во дворце спорта «Волгарь».

 «Лада» против «Кубани»
«Буран» - «Зауралье»
Незаметно для всех подопечные Виктора Семыкина взобрались уже на седьмую строчку и сбавлять обороты уж точно не собираются. Дерзкие новички лиги вернулись из непростого выездного турне по маршруту Нефтекамск – Ижевск - Пермь со стопроцентным результатом и полны решимости довести свою беспроигрышную серию до четырех матчей.

У «Зауралья» же положение не столь радужное – курганские хоккеисты чередуют победы с поражениями, и пока не видно, за счет чего им удастся остановить слаженный во всех отношениях «Буран».

«Буран» против «Зауралья»

ХК «Рязань» - «Южный Урал»
На данный момент лучшая команда ВХЛ отправляется наведать абсолютного аутсайдера лиги из Рязани. Но подопечным Евгения Зиновьева не стоит недооценивать соперника, ведь всякое в жизни, а особенно в хоккее, может случиться.

Рязанцы пока что оставляют удручающее впечатление: за 15 проведенных встреч они лишь дважды смогли уйти с площадки с гордо поднятой головой. Причем, никаких предпосылок к тому, что в одну волшебную минуту игра команды изменится, пока что, к сожалению, нет.

ХК «Рязань» против «Южного Урала»

«Дизель» - «Спутник»
После домашнего успеха над «Зауральем» парни Александра Соколова постараются добыть три очка в поединке с нижнетагильским «Спутником», который в последнее время набрал неплохой ход. Да и сам «Дизель» на данную минуту красуется на шестом месте в турнирной таблице. «Молодая кровь», которая постоянно поступает в Пензу из дружественного Нижнекамска, кажется, пришлась ко двору, и пензенцы выглядят достаточно симпатичным коллективом, который способен бороться за самые высокие места.

«Дизель» против «Спутника»

«Динамо» - «Сарыарка»
После нереального, казалось бы, старта из девяти побед в десяти встречах у балашихинского «Динамо» настал вполне ожидаемый кризис, но вот что-то он затянулся. Уже в шести матчах «динамовцы» то и дело раздают очки конкурентам, и уже скатились на 10 место в табели о рангах. Смогут ли подопечные Александра Савченкова разорвать порочный круг в игре с одним из лидеров ВХЛ «Сарыаркой», узнаем уже сегодня.

«Динамо» против «Сарыарки»