19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Кропотин: вроде бы и вязко играли, но за грубые ошибки соперник нас наказал

Главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин после поражения в домашнем матче со «Химиком» (1:4) проанализировал действия своей команды:

- Предупреждали перед матчем, чтобы внимательно в обороне играли - соперник опытный и за ошибки накажет. Вроде бы и вязко играли, но за эти грубые ошибки соперник нас наказал. Думаю, что эти глупые ошибки происходят на фоне усталости. Ну и какие моменты были у нас, мы, к сожалению, их не реализовали. Броски идут то во вратаря, то в игрока. Неопытность сказывается, от сюда и такой результат.  

- При счете 1:3 все равно продолжали играть строго от обороны, может быть, стоило сыграть уже в авантюрный хоккей? 

- Нам соперник не дал этого сделать, грамотно оборонялся. Если он ошибался – мы наседали. Мы конечно перешли бы в активный хоккей, как могли бы цеплялись, но соперник грамотно оборонялся. Ну и сил, конечно, не хватает уже. 

- Магарилов приехал в команду или просто по семейным делам? 

- Я от Вас в первый раз слышу, что он приехал. Я его не видел, ничего не могу сказать. Никакого разговора о нем в команде не было. 

- Как получилось, что на первую пятерку соперника попадало не самое ваше сильное четвертое звено?  

- Так попадало по сменам. У нас все по порядку выходили, не было таких грубых промахов. Одна ошибка только была у четвертого звена, когда надо было просто вовремя шайбу выпустить и поменяться. Да, они не только наше четвертое звено «возили», но и все звенья, которые им попадались. Неправильно и неплотно играем – вот они нас и «возят».  

- По качеству игры эта серия получилась одной из самых неудачных? 

- Да, по качеству игры – это самая неудачная серия.  

- Такое ощущение, что «Торпедо» и «Химик» добились побед без особых усилий… 

- Я так не могу сказать, что без особых усилий.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»