19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Илья Баранов: самокритичность не дает расслабиться

Нападающий «Тороса» Илья Баранов вспомнил матч на открытом воздухе и рассказал о своем подходе к жизни и спорту.

- Особое хоккейное воспоминание за прошедший год - это «Русская классика». Было, конечно, очень тяжело. Это со стороны, может быть, казалось, что все просто, что ты как играл, так и играешь. Но нет, это намного тяжелее. Когда ты привык играть, так скажем в тепле. А тут ты выходишь – мороз, снег, ветер дует, и  ты замерзаешь. Холодно! Клюшка себя по-другому ведет, шайба себя по-другому ведет. Но это был интересный опыт для нас.

- Следишь за своей статистикой?

- Ну да, смотрю, конечно.  Статистика – это важный показатель. Но, с другой стороны, ты можешь набрать очки какие-то, но при этом быть собой не доволен. Потому как помимо статистики есть еще и какой-то свой внутренний фильтр, по которому ты определяешь, хорошо ты сыграл или плохо. Ведь бывает, что набираешь очки и все неплохо, а по факту смотришь, что играешь-то ты не очень.

- По признанию болельщиков «Тороса» ты не раз становился лучшим игроком месяца. Какие эмоции у тебя это вызывает, что можешь сказать по этому поводу?

-Только эмоции благодарности. Спасибо болельщикам, за то, что они так  положительно оценивают. Ведь мы стараемся в первую очередь для них.

- Любимые увлечения кроме хоккея?

- Люблю активный отдых. В плане покататься на снегоходах, на квадроциклах. Связанное со скоростью, техникой – все это мне интересно.  Последний раз такой отдых удалось организовать себе в мае. С другом вдвоем съездили покататься на квадроциклах.  

 -Ты всегда достаточно самокритичен, почему?

- Самокритичность не дает расслабиться. Потому что если ты расслабляешься, то ты перестаешь расти. Самокритичность -  это и хорошо, но может быть и плохо одновременно. Плохо, если  ты слишком уже уходишь в это,  когда начинаешь сам себя гнобить. Это чревато тем, что ты можешь просто сам себя съесть изнутри. А если ты в меру самокритичен, ты просто работаешь над собой, растешь, развиваешься.

- По твоему мнению, какие качества должен, прежде всего, воспитывать в себе спортсмен?

- Наверное, целеустремленность, желание чего-то достичь.  Цель - это самое главное, на мой взгляд, что в дальнейшем будет двигать тебя. Может для кого-то цель – помощь семье, для кого-то там закрепиться в КХЛ или НХЛ. Если есть цель, значит, есть желание, и тогда ты готов работать и идти только вперед.

Пресс-служба ХК «Торос»