19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Илья Баранов: где-то класса до восьмого я учился даже без троек

Нападающий «Тороса» Илья Баранов рассказал о своем пути в хоккее, вспомнил выигранную Братину и дебютный матч в КХЛ.

- С чего началось твое увлечение хоккеем?

- Так сложилось, что у меня вообще спортивная семья, ну и то, что  я  впоследствии тоже буду заниматься каким-то спортом, никто даже не сомневался. Так как мама у меня фигуристка, она не хотела, чтобы я был связан со льдом, вообще с какими-то ледовыми видами спорта. Но получилось так, что неподалеку от нас открылся каток в 1999 году, и я стал ходить туда, стал заниматься хоккеем.

- Самое яркое воспоминание из детства, связанное с хоккеем?

 - Наверное, это поездка в Канаду. Когда мы ездили всей командой на турнир в Оттаву, и нам удалось выиграть и занять первое место.

- Расскажи о школьных годах, как у тебя складывались дела с учебой?

- Какое-то время в школе я был середняком. Где-то класса до восьмого даже без троек учился. Потом случилось так, что я получил травму в 2010 году. Это как раз был конец учебного года, и какое-то время я не мог ходить на занятия. Со сломанной ногой, на костылях добираться до школы – это так себе удовольствие. И в итоге после этого я немного начал отставать в плане успеваемости. Еще повлияло и то, что я перешел из одной спортивной школы в другую, на тот момент я как раз перешел в «Атлант». Нужно было ездить на тренировки постоянно. Я приходил со школы, успевал только покушать, и уже нужно было отправляться в клуб. А добираться было не близко. Возвращался домой уже поздно под вечер.  Одним словом,  учился как мог.

- В 16-17 году ты играл за «Динамо» (Балашиха), и вы стали чемпионами. Что можешь сказать о том сезоне? Каким он для тебя был?

- Это только самые положительные эмоции. Выиграли, все были довольны, все счастливы. Хотя никто даже не ожидал такого результата. Понятно, что все в команде  хотели выиграть, но чтобы все были уверены на сто процентов – не было такого. Все должно было просто, как паззл сложиться. На российском уровне это пока моя единственная серьезная награда.

- В 2017 ты сыграл впервые  в КХЛ, в составе «Салавата Юлаева». Помнишь  свой дебютный матч?

- Там особо нечего вспоминать, да, было волнительно, безусловно, переживал. К слову сказать, это был пока мой единственный матч в КХЛ. Не так я много игрового опыта получил за тот промежуток времени, который я там провел. Так что трудно из этого что-то такое вынести. Естественно, что там все более серьезно, цена ошибки там всегда выше. Если здесь в ВХЛ какие-то ошибки тебе могут простить, то там совершенные ошибки с большой вероятностью сыграют против тебя. 

Пресс-служба ХК «Торос»