19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Павел Воробей: выполнили установку тренерского штаба

Защитник «Металлурга» Павел Воробей - о победе в Перми над «Молотом-Прикамье» (4:2), первой заброшенной шайбе за новокузнечан и качестве организации работы в команде.

- Павел, как вам матч с «Молотом-Прикамьем»? 

- Выполнили установку тренерского штаба, сыграли, смогли забить нужные голы и выдержали натиск соперника в 3 периоде. Для нас это была четвертая выездная игра, соперник начал матч активно – мы выдержали это. И, в принципе, потом переломили ход игры. 

- Вы в этом матче забросили первую шайбу за «Металлург». 

- Эмоции отличные! Спасибо партнерам, классную передачу отдали. Мне оставалось только, как говорится, бросить и попасть. 

- В составе команды вы дебютировали в ходе выездной серии. Что скажете по качеству организации всех процессов в команде во время поездки? 

- Могу сказать, что организация в «Металлурге» отличная. Все, что нужно игрокам для того, чтобы играть – здесь в команде есть, поэтому – все прекрасно! Во всем тебе помогут и подскажут, все создано для игроков, чтобы они только выходили и играли. Отличные условия. 

- После 3 матчей у вас 4 (1+3) очка, а общий показатель полезности составляет «+6». Насколько довольны своим дебютом в «Металлурге»?

- Думаю, что на этот вопрос, скорее, ответит тренерский штаб. Моя задача – выходить и играть, а не отвечать на вопросы: доволен ли я собой или нет – это не в моей компетенции. Мне нужно выходить и выполнять установку тренерского штаба.

Пресс-служба ХК «Металлург»