19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Больцано» - третий соперник «Тороса»

Официальный сайт «Тороса» представляет очередного соперника по полуфиналу Континентального Кубка.

Хоккейный клуб «Больцано» является одним из старейших спортивных клубов во всем альпийском регионе. После своего основания в 1933 году, энтузиасты этого увлекательного спорта долгое время играли на открытом катке, но тем не менее для того времени количество любителей хоккея росло.

Хоккейный клуб «Больцано Фоксес» смог завоевать признание на европейском континенте. В 1953 году «Больцано» сделан качественный скачок в связи с открытием новой ледовой арены. За 40 лет клуб 18 раз становился чемпионом Италии, три раза завоевывал Кубок Италии и трижды становился обладателем итальянского Суперкубка, по одному разу выигрывал Альпийскую лигу и Турнир шести Наций. «Больцано» является флагманом итальянского хоккея.

За «лисов» из Больцано в свое время выступали великие игроки – Кент Нильссон, Гленн Андерссон и Яромир Ягр. Великий чех провел за «лисов» 6 матчей и смог набрать 16 (8+8) очков. Успешно выступали в Италии российские игроки и хоккеисты из ближнего зарубежья, среди них и бывший игрок «Салавата Юлаева» Рамиль Юлдашев. Юлдашев сыграл за итальянский клуб 17 матчей, набрав 15 очков.

Как и «Торос» команда из Больцано выиграла 2 полуфинальных матча, и перед очной встречей у клубов абсолютное равенство – по 6 очков и разница шайб 5-2.

"Больцано"