14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Валерий Каменский: надеюсь, что «Химик» вступит в ВХЛ

Член совета директоров КХЛ, недавно возглавивший Федерацию хоккея Московской области, Валерий Каменский надеется, что воскресенский «Химик» окажется в следующем сезоне в ВХЛ.

Валерий Каменский- Чтобы хоккей в области развивался, все должны видеть четкую и прозрачную схему перехода хоккеистов из клуба в клуб. А «Атлант» и «Витязь» - вершина системы, куда будут попадать лучшие из лучших. Сеть молодежных и юношеских команд уже функционирует, нужно ее только развивать.

Сейчас нужен еще один клуб ВХЛ, где можно было бы обкатывать молодежь под Континентальную лигу. Такой командой мог бы стать воскресенский «Химик», который, я надеюсь, мы сможем заявить в Высшую хоккейную лигу уже в следующем сезоне. И это надо не только конкретно мне, а всему региональному хоккею. В Воскресенске есть большой завод. Если он со временем вновь заработает на полную мощность, «Химик» может получить очень солидного спонсора, с которым можно будет начать двигаться в сторону КХЛ. Мечты на то и мечты, чтобы мы пытались их осуществить. Я бы очень хотел, чтобы город с такими традициями, воспитавший столько хоккеистов с мировым именем, играл в элите, - цитирует Каменского «Спорт-Экспресс».