23 Май

ТРГ

2:3

(0:0 0:1 2:2)

ХИМ

25 Май

ХИМ

0:4

(0:1 0:2 0:1)

ТРГ

27 Май

ТРГ

5:2

(2:1 1:0 2:1)

ХИМ

Александр Самонов: тот состав «Динамо» навсегда останется в моем сердце

Вратарь Александр Самонов, выступающий за «Витязь», а в прошлом сезоне ставший чемпионом ВХЛ вместе с  «Динамо», в интервью пресс-службе лиги рассказал, что следит за петербургским клубом.

– Ты активно лайкаешь посты петербургского «Динамо» в Instagram. Эта команда навсегда в твоем сердце?

– Тот состав – да, конечно, останется. Думаю, не каждому коллективу такое дано – выиграть Кубок. 

– Насколько пристально следишь за ними в этом сезоне?

– Так, послеживаю иногда, по настроению, результат игры там посмотреть. С ребятами иногда созваниваюсь.

– Как думаешь, чего в этом году не хватает команде, чтобы соответствовать прошлогоднему эталону? Просто невозможно выбить два сезона таких подряд?

– Да нет, возможно все выбить. Просто там свои факторы наложились. Плюс смена тренера тоже на коллектив влияет – пока привыкнешь к новым требованиям. Сейчас ребятам надо просто биться друг за друга как в том году. И все получится.

– Удивился, когда узнал, что Тамбиев уходит?

– Да, очень удивился. Я не сразу узнал об этом, а потом мне говорят мол так-то и так-то, и я реально был в шоке от этой новости. Не знаю, что там происходило, как так получилось – это, пожалуй, не мое дело. 

Читать полное интервью:


Пресс-служба ВХЛ
Наверх