19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Юрий Назаров: приятно стать автором исторической шайбы «Сокола», за клуб играю с душой

Нападающий «Сокола» Юрий Назаров после победы над «Рубином» в гостях (3:2) поделился впечатлениями от юбилейной шайбы.

- Юрий, в первом периоде было заброшено пять шайб, но потом, как отрезало…

- Мы знали, что «Рубин» играет от обороны и старались действовать терпеливо. Немного не ожидали, что получится быстро забросить и повести в счёте. Наверное, сказалось, что вратарь соперника ещё не так долго играет после травмы. Ещё и фортуна была на нашей стороне. Не могу сказать, что мы откатывались назад во втором и третьем периодах. Наоборот, обменивались с хозяевами атаками. Но так получилось, что никто больше не забросил.

- Вспомни, как забивал свою шайбу. 

- Я набрал скорость и понимал, что соперник не даст мне вылезти на пятак. Подумал, что можно бросить и очень удивился, когда шайба оказалась в воротах. Поехал за ворота и увидел, что шайба лежит на линии, мне её получилось добить. Потом парни сказали, что шайба была в воротах – я обрадовался и удивился. 

- Знаешь ли ты, что твоя шайба стала тысячной заброшенной для «Сокола» в ВХЛ? 

- Конечно, я об этом не знал. Мне сказали об этом парни, когда мы зашли в раздевалку, поздравили меня. Для меня это очень приятное и значимое событие. Я в «Соколе» уже третий год и эта команда стала для меня родной, я здесь прижился. Я рад и дорожу нашими болельщиками и всем, что около хоккея. Мне очень приятно стать автором этой исторической шайбы, потому что я играю с душой за этот клуб. 

- Какие у команды эмоции в связи с выходом в плей-офф? 

- Эмоции самые положительные, все рады, что удалось попасть в плей-офф. Сегодня мы набрали два очка и играли друг за друга. Мы очень счастливы!


Пресс-служба ХК «Сокол»