19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Воронков: надеюсь, что болельщики увидят финал Россия – Канада на Универсиаде

Защитник «Звезды» Евгений Воронков прокомментировал свой вызов в студенческую сборную России.

- В каком ВУЗе вы учитесь?

- В Университете «Синергия» по специальности «Спортивный менеджмент». Это хороший университет, и процесс обучения мне нравится. 

- В будущем, думаете, пригодится высшее образование?

- Мне еще рано думать об окончании карьеры, поэтому так далеко я не загадываю. Но надеюсь, что полученные знания будум мне полезны в будущем.

- Как узнали о вызове в сборную России на Универсиаду?

- В конце октября на несколько игроков из нашей команды пришел вызов в расширенный состав сборной. Я тоже был в этом списке, но тогда значения этому не придал. Во время новогодней паузы мне сообщили, что в середине января надо съездить на медосмотр для сборной. Я успешно прошел его, но до последнего момента по-прежнему даже не думал, что меня могут взять на Универсиаду. На следующий день после домашнего матча с «Зауральем», который состоялся 4 февраля, у нас была тренировка, по ее окончании меня вызвал к себе тренерский штаб и сообщил, что я еду на турнир.

- Какие эмоции у вас были от попадания в окончательный состав сборной?

- На самом деле, я удивился, когда узнал об этом. Выступать за сборную России – большая честь для меня, независимо от того, идет речь о главной команде страны или о студенческой сборной. До этого я ни разу не вызывался в сборные, поэтому Универсиада – один из важнейших турниров в моей карьере. 

- Есть желание, чтобы в финале сошлись Россия и Канада?

- Да, мне однозначно хотелось бы поучаствовать в таком матче. Наверное, у каждого российского хоккеиста с детства есть мечта – сыграть против канадцев, да еще и в финале. Надеюсь,что болельщики увидят именно такой финал на Универсиаде.

Пресс-служба ПХК ЦСКА