4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Хоккеисты «Югры» поучаствовали в матче по хоккею в валенках

24 марта хоккеисты «Югры» поучаствовали в матче по хоккею в валенках. Соперником стала команда «Иртышские Акулы», в составе которой были ученики ханты-мансийской школы №4.

Команду ВХЛ представили нападающие Виталий Карамнов, Максим Аскаров, Денис Игнашин и защитник Андрей Чуркин.

Соперники сыграли два периода по 15 минут. Сначала счет долгое время держался равным - 3:3. Все основные голы команды забили во втором периоде. Лидировали хоккеисты «Югры», однако за секунду до финальной сирены «Акулы» сравняли. Как признался капитан «Иртышских Акул» Владимир, к этому матчу ребята готовились:

«Мы ходим на все домашние игры «Югры», смотрим, как они играют. Кроме того, стараемся научиться их приемам и отрабатываем это все у себя на тренировках. Рад, что наконец-то нам удалось с ними познакомиться. Когда смотришь хоккей с трибун, кажется, что игроки такие маленькие. Сегодня увидели их вживую, оказалось, что они все - крепкие ребята!»

В основное время матча выявить победителя не удалось. Общим решением судейского штаба, игра перешла в серию буллитов. В хоккейной лотерее победу одержали игроки «Югры». Но за самоотверженность, волю к победе и красивую игру Кубок победителя матча по хоккею в валенках достался команде «Иртышские Акулы».