19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Смагин: мы договорились с магнитогорским «Металлургом» о сотрудничестве на следующий сезон

Генеральный менеджер «Зауралья» Александр Смагин рассказал, что команда продолжит сотрудничество с клубом КХЛ, и отметил, что клуб уже ведет работу по поиску новых тренеров в штаб.

- Второй сезон подряд партнером «Зауралья» в КХЛ являлся «Металлург». Лично вы довольны сотрудничеством с магнитогорцами?

- Я доволен тем, как складывается наше сотрудничество с «Металлургом». Приезжавшие к нам из Магнитогорска хоккеисты по праву попадали в состав, и для нас это большой плюс. За сезон они выросли в игровом плане, набрались опыта.

- Если вас все устраивает, то переговоры по продлению соглашения с «Металлургом» ведутся?

- Да. Мы провели встречу с руководством магнитогорского клуба и договорились по поводу сотрудничества на следующий сезон.

- Вы довольны работой тренерского штаба в сезоне?

- Лично я доволен работой тренеров, так как команда попала в восьмерку сильнейших в лиге. Да, где-то у нас появлялись разногласия, но мы обсуждали возникавшие вопросы и приходили к единому мнению. В этом сезоне были сложности – Владислав Хромых должен был поехать на Универсиаду и он, совмещая работу в клубе, занимался комплектованием сборной. Я понимал, что в какой-то момент мы должны были остаться без помощника главного тренера, поэтому приняли решение пригласить в «Зауралье» Сергея Душкина. Он с удовольствием приехал в Курган и помог нам.

- Владислав Хромых и Сергей Душкин тренерский штаб команды уже покинули. Как обстоят дела с поиском новых тренеров в данный момент?

- Мы усиленно работаем над этим вопросом. Думаю, что в скором времени мы примем какое-то решение и представим обновленный тренерский штаб.

- Какие-то детали по предсезонке известны?

- Мы соберемся примерно 7-8 июля, пройдем медосмотр за несколько дней и приступим тренировочному процессу. Сейчас прорабатываем вопросы с проведением контрольных игр, организацией домашнего турнира памяти Николая Васильевича Парышева, который вновь пройдет в первых числах августа.

- Не пугает возможное появление в лиге команды из Узбекистана в новом сезоне и последующее повышение расходов на поездки?

- Мы не торопимся с такими выводами, так как нет полного состава участников на следующий сезон. Дождемся окончательного решения руководства лиги и будем уже от него отталкиваться. Если в лиге появятся сильные клубы, то она от этого только выиграет.

Пресс-служба ХК «Зауралье»