14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Рабцун: мы стараемся не только сохранить костяк «Сокола», но и усилиться

Директор «Сокола» Сергей Рабцун рассказал о причинах замены главного тренера команды, а также поделился мыслями о составе на следующий сезон.

- Александр Николаевич Титов остался бы, но ещё по ходу сезона он сообщил, что доработает год в Красноярске, и всё. Пока Титов тренировал «Сокол», его семья жила в западной части России. Ему было очень тяжело в этом плане. Мы  с пониманием подошли к ситуации и ещё по ходу чемпионата стали присматриваться к другим кандидатурам. Одним из главных претендентов был Владислав Хромых. На Универсиаде я поработал с ним бок о бок, увидел воочию, какой это тренер. Если честно, то для себя поставил такую планку: если Хромых выиграет студенческие игры, пригласим его в «Сокол».

- С главным тренером определились, а что с составом? «Сокол» ждёт перестройка или сохраните нынешних лидеров.

- Мы стараемся не только сохранить костяк, но и усилиться. В первую очередь, подписали контракты со своими воспитанниками – Бурмаго, Григоркевичем и Потылициным. Очень хотелось бы, чтобы за «Сокол» играла тройка Мисников – Мальцев – Шевченко, в полном составе выступавшая на Универсиаде. Планируем дать шанс игрокам «Красноярских Рысей». Стопроцентно остаются в команде Князев и Колганов. С остальными ведущими игроками ведём переговоры. Плюс договариваемся с опытными и мастеровитыми хоккеистами. Некоторые из них уже играли за «Сокол». Конкретизировать пока не буду, когда подпишем контракты, тогда и объявим их имена. Мы прекрасно понимаем, что собрать коллектив из 25 местных хоккеистов и выступать на достойном уровне невозможно. Считаю, что если 3-4 игрока из школы попадают в основную команду – это хороший показатель. Зрители хотят видеть ярких игроков, показывающих классный хоккей. Мы работаем над тем, чтоб за «Сокол» выступали именно такие хоккеисты, и дело второе, из какого они города.

- Голкипер Андрей Литвинов, покоривший своей игрой болельщиков клуба, остаётся в «Соколе»?

- Андрей хотел бы остаться, но здесь от нас мало что зависит. Права на него принадлежат новокузнецкому «Металлургу», и в следующем сезоне они хотят, чтобы Литвинов играл у них. Мы ведём поиск голкипера, опять же пока без имён, но сделаем всё возможное, чтобы эта позиция была надёжно закрыта.

- Какую оценку вы бы поставили команде за этот сезон?

- Четвёрку с плюсом. До пятёрки чуть-чуть не дотянули. Показывали интересный, атакующий хоккей, попали в восьмёрку лучших, радовали болельщиков, но до медалей не дотянули, а значит, оценки отлично не заслужили.

Пресс-служба ХК «Сокол»