19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Станислав Кондратьев: принципиальность уходит, когда ты надеваешь майки одной команды, под руководством одного тренера

Нападающий «Динамо» Станислав Кондратьев, ставший победителем St.Petersburg Hockey Open в составе сборной Северо-Запада РФ, рассказал о мотивации на турнир и работе с Владимиром Юрзиновым-младшим. 

– Показалось, что сборная Северо-Запада – заметно более мотивированная команда. В чем были главные составляющие этой мотивации?

– Главной мотивацией было показать хороший уровень игры, доказать, что ты достойный игрок и такой же кандидат в сборную, как и ребята из олимпийской сборной России. Для многих ребят это, пожалуй, главная мотивация. 

– Почти вся сборная Северо-Запада – это «СКА-Нева» и «Динамо». Для коллектива это плюс или минус, когда такое количество принципиальных соперников собираются в одной команде? 

– Нельзя забывать, что много ребят было еще из «Северстали». Они нас успевали разнимать в раздевалке! (Смеется.) Шучу. 

Принципиальность уходит, когда ты надеваешь майки одной команды, под руководством одного тренера. Все профессионалы и знают свою работу. Тем более, что все ребята знакомы друг с другом, со многими играли уже вместе, с кем-то в сборной пересекались. Мы хорошо друг друга знаем, у нас была здоровая атмосфера. 

– Какие впечатления от работы с Юрзиновым? Он после турнира признался, что получил удовольствие от работы с командой.

– Хорошие впечатления, тренер с опытом работы в КХЛ, было приятно работать с ним эти дни. С первого собрания Владимир Владимирович дал понять, что он хочет видеть от команды. На тренировках помимо игровых подсказок давал советы по так называемым мелочам, на которые в обычном тренировочном режиме ты сам не обратишь внимание.

Пресс-служба ВХЛ