19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Лада» подписала контракт с Александром Денежкиным

Хоккейный клуб «Лада» заключил соглашение с нападающим Александром Денежкиным. Срок контракта - один год. 

В сезоне 2018/19 Денежкин выступал за «Динамо» из Санкт-Петербурга, в котором отметился 22 (10+12) очками в 49 матчах регулярного чемпионата, в 3 матчах плей-офф Александр очков не набрал.

Новобранец тольяттинского клуба рассказал о своем переходе:

- В начале мая моему агенту поступило предложение от «Лады». С главным тренером Александром Титовым мы знакомы еще по работе в московском «Спартаке». Мы созвонились с ним по телефону и обсудили некоторые моменты, после чего я принял решение подписать контракт с тольяттинским клубом. 

- С кем-то из игроков «Лады» знакомы? Советовались с ними перед переходом? 

- С защитником Романом Дубининым мы выступали вместе за ХК «Рязань» пару лет назад, но не созванивался с ним по теме своего перехода. С остальными ребятами, так или иначе, где-то пересекались, а познакомимся уже на летнем сборе. 

- У вас был контракт с подольским «Витязем», но сезон 2018/19 вы полностью провели в санкт-петербургском «Динамо». Шанса в КХЛ вам так и не дали? 

- В первый год контракта я сыграл почти два десятка матчей за «Витязь» в КХЛ, но после этого отправился в Санкт-Петербург. Затем клуб из Подольска решил разорвать со мной соглашение , но я сразу же после этого подписал полноценный договор с «Динамо» и остался там.

Пресс-служба ХК «Лада»