19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Константин Соколов: желаю Кари Хейккиля удачи в дальнейшей карьере

Нападающий «Сарыарки» Константин Соколов поделился мнением о том, что не сложилось в клубе у финского специалиста, который возглавлял команду в начале сезона.

— Кари Хейккиля в России много где поработал и добился неплохих результатов. Почему у него не получилось в «Сарыарке»?

— Сложно сказать, наверное, он не понял специфику Высшей хоккейной лиги. Думал, что здесь примерно такой же уровень, как и в КХЛ, но в ВХЛ все иначе. Ничего плохого я про него сказать не могу, мы сами виноваты, что все так получилось. Видно, что Кари приехал из Финляндии, у него другой подход к тренировкам и играм.

— В чем конкретно Хейккиля силен?

— На тренировках он редко повышает голос, старается все объяснять спокойно. Он практически никогда не нервничает. Видно, что он много где поработал, безусловно, он сильный тренер, жаль, что все сложилось именно так. С другой стороны, мы выиграли Кубок Петрова и очень рады этому. Кари желаю удачи в дальнейшей карьере.

— Что изменилось после увольнения финского специалиста?

— Ничего практически не изменилось, просто после серии поражений мы собрались в раздевалке, поговорили. Нам надо было улучшить свою игру, чтобы попасть в плей-офф. В ВХЛ на попадание в 16 лучших претендуют много клубов, поэтому было необходимо исправлять ситуацию.

— Какая была атмосфера в раздевалке до прихода Леонида Тамбиева?

— В раздевалке была рабочая обстановка. Все прекрасно понимали, что нужно изменить игру. Мы могли выиграть у сильной команды из топ-5, потом проиграть аутсайдеру. Нужна была стабильность для достижения хорошего результата.


Пресс-служба ВХЛ