23 Май

ТРГ

2:3

(0:0 0:1 2:2)

ХИМ

25 Май

ХИМ

0:4

(0:1 0:2 0:1)

ТРГ

27 Май

ТРГ

5:2

(2:1 1:0 2:1)

ХИМ

Помощником главного тренера «Химика» стал Алексей Алексеев

Стал известен помощник  главного тренера «Химика». Им стал Алексей Алексеев.

Алексеев - воспитанник тольяттинской хоккейной школы. Чемпион России сезона 1993/94 гг. в составе тольяттинской «Лады».

Выступал за «Ладу» до 1999 года. Много времени играл на правах аренды за самарский ЦСК ВВС (около 150 матчей) и за второй состав «Лады».

Выступал за российские команды Суперлиги и Высшей лиги. Четыре сезона провел в составе новокузнецкого «Металлурга». В конце карьеры выступал в чемпионате Беларуси за «Металлург» (Жлобин). После ряда травм в возрасте 33-х лет решил завершить карьеру игрока.

После окончания игровой карьеры работал детско-юношеским тренером в системе тольяттинской «Лады», ассистентом, а позже и главным тренером в жлобинском «Металлурге». В 2016 году стал старшим тренером ХК «Рязань». Здесь он также трудился в роли главного тренера. В 2017 году специалист возглавил команду «Ладья» - молодежный состав «Лады».

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх