20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Денисов: «сухари» - заслуга всей команды

Лучшим голкипером последней недели ушедшего года был признан Сергей Денисов из «Кубани», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 97,67 процентов бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,5. В матче против «Титана» голкипер краснодарцев оставил свои ворота в неприкосновенности.

- Сергей, если заглянуть в статистику прошлых лет, то нельзя сказать, что в вашей карьере было много матчей сыгранных «на ноль». В этом году в составе «Кубани» их уже шесть…
- Да, я тоже это заметил. Наверное, есть в этом и моя заслуга, но «сухари» это, в первую очередь, заслуга всей команды. Мы хорошо играем в обороне, и мои партнеры особо и не дают соперникам развернуться у наших ворот. Вся команда отрабатывает в обороне, и это, я считаю, хорошо. Мы и перед этим показывали неплохой хоккей, и вот смогли продемонстрировать его и в выездной серии. Нам всегда чего-то не хватало – то ли везения, то ли еще чего-то, а вот в последних матчах сыграло неплохо. Так что, думаю, все шансы на то, чтобы выйти в плей-офф у нас есть. Теперь все зависит только от нас.

Сергей Денисов

Я не замечаю какой-то усталости и от игр получаю удовольствие. Так что, в физическом плане точно не устаю, может, если только в моральном… Вы знаете, был сезон, когда и на уровне КХЛ я сыграл под тридцать матчей. Почему в итоге не удалось закрепиться? Не знаю, где-то были лучше конкуренты, где-то был слабее я. В любом случае, я постоянно работаю над собой, и мне кажется, что у меня еще все впереди. Мне на Кубани все нравится, мне комфортно в этой команде. «Витязь» для меня тоже много значит. Это первый клуб, где я начинал играть, это команда много дала мне в профессиональном плане. Где в итоге буду играть? Не знаю, как повернется судьба, так все и будет, - приводит слова голкипера пресс-служба краснодарского клуба.