20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Рамиль Сайфуллин: совместный сбор с «Авангардом» будет для нас очень полезным

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин рассказал о планах провести совместный сбор с командой КХЛ «Авангард», с которой ижевчане будут сотрудничать в предстоящем сезоне.

- Сбор в Балашихе – эта инициатива исходила из «Авангарда». Мы были приятно удивлены, что нам оказали такую честь – порядка десяти дней провести вместе с командой-партнером из КХЛ. Руководство «Ижстали» пошло навстречу, изыскало средства на поездку. Этот сбор для нас будет очень полезным. Во-первых, ребята сами увидят, как их старшие товарищи работают, во-вторых, нашему тренерскому штабу выпадет уникальная возможность учиться у коллег. Планируется, что наши тренеры будут участвовать в тренировках «Авангарда» и, наоборот, тренеры «Авангарда» будут задействованы в тренировочном процессе «Ижстали». Это будет интересное и полезное взаимодействие, которое должно положительным образом сказаться именно на нашем клубе «Ижсталь».

- Товарищеские игры планируются в Балашихе?

- Нет. На этот сбор запланирован большой объем работы по физической подготовке, изучению и наигрыванию тактических построений. По окончанию сбора в Балашихе у нас запланировано два матча с ХК «Рязань». Это будут наши первые контрольные игры, которые дадут нам пищу для размышлений: в каком направлении мы движемся, что нам нужно подтягивать, что корректировать. Разберем и проанализируем все моменты. Ротация в звеньях будем проводить обязательно, мы рассчитываем опробовать разные сочетания игроков, начнем с тех связок, которые нам видятся на данный момент. Нужно найти химию в звеньях, чтобы партнеры понимали, поддерживали, выручали друг друга, стояли горой друг за друга. Вот такие сочетания игроков мы будем искать в процессе всего предсезонного сбора вплоть до начала чемпионата. Я думаю, что ближе к турниру в Тольятти у нас сформируются устойчивые звенья, что позволит нам сделать упор уже на качество игры.

Что касается Балашихи, добавлю, там к команде присоединятся на просмотр еще два-три хоккеиста. После игр в Рязани мы, возможно, уже сделаем определенные выводы по игрокам. Кто-то хорошо сыграет, кто-то в силу определенных причин не сможет раскрыться. Посмотрим, кто как будет понимать задание и его выполнять. Но если хоккеист не будет справляться, мы не будем ждать до зимы. У нас достаточно большой набор игроков на данном этапе, в сезоне хоккеистов, конечно, будет гораздо меньше. Сейчас в команде одиннадцать защитников, пара человек, как я уже говорил, добавится в Балашихе. Нападающих достаточное количество - порядка семи троек. Есть, из кого выбирать, и мы будем выбирать лучших.

- Коснемся вертикали сотрудничества с Омском. Стиль игры «Ижстали» будет привязан к стилю игры «Авангарда»?

- Однозначно мы будем придерживаться тех тактических планов и схем, которые проповедует «Авангард». Он приносит результат. У нас есть все материалы, которые мы анализируем и будем доносить до ребят. Это должно дать качественный толчок в развитии и команды и каждого игрока в отдельности.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»