Судьба матча между «Кубанью» и «Нефтяником» решилась в серии послематчевых бросков (2:1 Б). Краснодарцы одержали первую победу под руководством Владимира Колпакова и набрали важнейшие два очка.
Ришат Гимаев,
главный тренер «Нефтяника»:
- Я считаю, что после большого перерыва, команды продемонстрировали неплохой хоккей. К сожалению, когда в третьем периоде соперник дарил нам подарки, мы не смогли этим воспользоваться. Так же упустили моменты в овертайме, когда не смогли реализовать преимущество «четыре в три». Очень хорошо сегодня сыграл вратарь «Кубани». Мне же своих ребят упрекнуть не в чем, они сделали все, что могли.
Владимир Колпаков,
главный тренер «Кубани»:
- Игра получилась интересной и динамичной. Видно, что игроки соскучились по хоккею и играли с большим желанием. Да, действительно, были у нас ошибки – в концовке получили удаление, и в обороне пришлось непросто. Спасибо вратарю за то, что выручил в ряде случаев. Зрителям игра, я думаю, понравилась.
- Были сомнения, кого сегодня ставить в ворота: Андрюхова или Конобрия?
- Конечно, были. Сделать правильный выбор помогло тренерское чутье.
- Что планируете изменить в игре «Кубани»?
- За те несколько дней, что я работаю в команде, кардинально что-то изменить сложно. Нужно время, чтобы вникнуть, понять команду. Так что о каких-то конкретных шагах можно будет говорить попозже.