12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Платон Задорожный: волнение переборол в первой игре

На предсезонке «Химика» работают четыре вратаря. В этой компании удалось отличиться и 16-летнему голкиперу Платону Задорожному. В ходе своего игрового отрезка на второй товарищеской игре он оставил свои ворота в неприкосновенности.

— Волнения не было, его я переборол в первой игре, — отметил Платон. — Во-первых, после разминки я ждал своего выхода на лед 40 минут. Тогда сразу заметил, что команда немного заволновалась, когда в воротах появился 16-летний парень. Наверное, поэтому и было волнение.

— Когда команда открывает счет это прибавляет уверенности голкиперу?

— Конечно! И все же я стараюсь не ориентироваться на счет, а выполнять свою работу, говоря себе, что нет разницы, 5:0 на табло или крупнее. Лучше всегда играть на «ноль».

— Соперник при этом прибавил в движении.

— Это стало заметно сразу, плюс у нашей команды было 4 меньшинства подряд, это изменило игру. При таком формате мы закрылись в своей зоне и, ничего, вытерпели! Молодцы мужики!

— За счет чего удалось сохранить «рамку» на замке?

— Психологически очень хорошо подготовился. Технически и физически я уже достаточно оснащен, чтобы играть на таком уровне, а психологически первую игру было сложно.

— Что скажешь про скорости, на которых работает «Химик». Обычно именно на этом заостряют внимание новички.

— Со скоростям я уже успел привыкнуть, потому что вовсю идет тренировочный процесс, уже не первый день работаю с командой. В первую игру да, были ошибки, было тяжело: другая скорость, другая игра, даже по сравнению с молодежкой, где я провел весь прошлый сезон, пускай и в официальных матчах играл нечасто. Да, скорости выше, игроки — мастеровитее, поэтому тяжелее. Но я адаптировался уже и готов играть.

куйбышевец.рф