(0:0 2:0 0:2 1:0)

Олег Горбенко: в тренировочных играх мы посмотрели, кто из себя что представляет

Воскресенский «Химик» в рамках подготовки к сезону провел тренировочные игры.

«Довольны, как ребята выложились на скоростной тренировке на выносливость. Даже здесь моделирование игровых ситуаций, рваного темпа игры, в целом все справились, хоть и кто-то ощутил нехватку кислорода. Без эмоций справляться сложно с подобной работой, поэтому совершенно спонтанно родилась традиция каждую тренировку завершать аплодисментами», – отмечает тренер команды Алексей Алексеев.

По заверению главного тренера воскресенцев Олега Горбенко, в тренировочных матчах важно увидеть взаимодействие хоккеистов: «Мы посмотрели, кто из себя что представляет, потому что пять на пять давно не играли, совсем недавно вышли из отпуска. Ребята получили хорошую нагрузку – определенные задачи здесь ставились – все же по два звена в составе «синих» и «желтых» отыграли по 80 минут. Есть планомерная цель подготовить их к сезону, чтобы того, что мы заложим летом, хватило на весь чемпионат».

В первой тренировочной игре было забито 5 шайб (За «синих» отличились Илья Карлин, Ильдар Валеев, Олег Губин. У «желтых» праздновали успех Егор Кравченко и Евгения Сорокина). В буллитной серии лишь игроку «синих» Кириллу Тагирову удалось переиграть вратаря.

Своим видением о первой игре межсезонья делится вратарь «желтых» Андрей Сковронский: «Кирилл Смирнов с очень сильным броском, у него шайба сильно летит над щитком – сложная ситуация для вратаря. Запомнилась первая тройка Зюзякин-Губин-Карлин. Это звено «закрывало» нас в зоне уверенно, ребята с очень большим опытом, с ними интересно играть. В составе много незнакомых ребят, у всех разная техника, разные броски. Все это способствует развитию вратаря. Что сказать о новой разметке? – Каких-то особенностей пока не заметил, здесь необходимо провести календарные игры. Да, лицевая линия очень близко к воротам, да и борт стал ближе, и все же не думаю, что это сильно отразиться на игре».

Во второй игре противостояния «желтых» и «синих» счет открыла команда Олега Губина. На острие атаки оказался Евгений Сорокин. Более в первые 40 минут командам отличиться не удалось, хотя у «желтых» были отличные шансы сравнять счет. В большинстве они провели 8 минут подряд, но все атаки разрушал 16-летний Платон Задорожный. Куда результативнее выдался второй игровой отрезок, где сначала «синие» сделали серьезную заявку на победу, отличившись еще дважды (забили Виталий Тесленко и Кирилл Смирнов). К финалу матча счет 3:0 превратился в 3:3. На счету Максима Баина дубль, автор еще одной шайбы Егор Кравченко. «Конечно, хотелось взять реванш за поражение в первом противостоянии. Первый период у нас был хаотичный, чтобы показывать «свою» игру необходимо было проснуться, «завестись». Наша первая шайба и дала такой толчок», – говорит об игре нападающий Максим Баин. В серии буллитов «желтые» закрепляют успех и забивают дважды (отличились Егор Кравченко и Кирилл Тагиров).

Составы команд на тренировочных играх мало чем отличались, но продиктовано это было, по признанию рулевого «Химика» Олега Горбенко, вовсе не возможностью одной из сторон взять реванш: «Мы хотим увидеть результат тренировок, выполнение командой игрового задания. Многие из тех, что сейчас выходят на лед, уже играли за «Химик». Сочетания игроков будем смотреть позже».