:

:

«Зауралье» сыграло двусторонний матч

«Зауралье» завершило рабочую неделю двусторонней игрой, в которой приняли участие и хоккеисты фарм-клуба курганской команды - «Юниора».

У состоявшейся встречи был необычный формат – два периода по 30 минут «грязного» времени, а третий отрезок уже при игре «3 на 3» продлился всего 15 минут. Команда тренерским штабом «Зауралья» была предварительно поделена на «белых» и «темно-синих».

На первых минутах инициативой завладели «белые», и после серии атак они открыли счет. Вадим Шутов с передачи Артема Гарифулина практически без помех поразил ворота Егора Трифонова – 1:0. Тем не менее, до перерыва «темно-синие» отыгрались, реализовав большинство. Камиль Шиафотдинов пытался сделать то ли пас, то ли бросок, но шайба угодила в конек одному из защитников «белых» и закатилась в створ мимо дезориентированного Евгения Ярославлева. 1:1.

После перерыва Егор Трифонов уступил свое место в рамке Кириллу Черепанову. Молодой голкипер из «Юниора» в дальнейшем выдал несколько впечатляющих сейвов и «темно-синие», сдержав натиск оппонентов, сумели затем выйти вперед. Подопечные Альберта Логинова снова блеснули в реализации большинства, но на этот раз точным броском с кистей порадовал Евгений Крутиков. 1:2. Буквально в следующей атаке Кирилл Гай удвоил отрыв своей команды, но взятие ворот не было засчитано из-за зафиксированного чуть ранее положения «вне игры».

В третьем периоде, который прошел в формате овертайма, заброшенных шайб не было – Ярославлев и Черепанов, поменявшись в перерыве командами, не позволили полевым хоккеистам изменить счет до финального свистка. Итог – 2:1 в пользу «темно-синих».

«Белые» – «Темно-синие» 1:2 (1:1; 0:1; 0:0)

«Белые» (тренер – Н.В. Золотухин): Ярославлев (Черепанов – третий период); Икамацких, Кудряшов, Никитин, Семичастнов, Шаманин, Янчевский; Авраменко, Башкиров, Блажко, Гарифулин, Коробкин, Меньщиков, Соколка, Черников, Шутов.

«Темно-синие» (тренер – А.Л. Логинов): Трифонов (Черепанов – второй период, Ярославлев – третий период); Артамонов, Гаврилов, Дыньков, Лукин, Лю-Кэ-Сю, Сулимов, Фильченков; Гай, Джиг, Дудин, Зарков, Коростин, Крутиков, Рехтин, Сероух, Шиафотдинов.