19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Семен Ручкин: победили «Сарыарку» за счет командной работы

Защитник петербургского «Динамо» Семен Ручкин, забросивший первую шайбу своей команды в матче с «Сарыаркой» (4:0), рассказал о победе и эмоциях от встречи с Леонидом Тамбиевым:

– Не считаю, что моя шайба послужила основой для победы. Мы выиграли за счет командной работы. Даже если один гол забиваешь, нельзя расслабляться – соперник в любой момент может забить. 

– «Динамо» идет по турниру с перепадами. Очень аритмичные результаты. Летний хоккей?

– Да, это он. Иногда, бывает, забываем немного про установку. Какие-то мелочи не получаются. Сейчас работаем над этим, чтобы в сезоне все было гладко и четко. Соглашусь, что сегодня был повержен достаточно серьезный соперник. Тамбиев два года подряд выигрывает кубки со своими командами. 

– Матчи с ним – всегда особенная жара?

– Да нет, для нас это не такой принципиальный матч. Но Леонид Григорьевич от этого не перестает быть тренером серьезного уровня. Его успехи последних двух лет показывают, что он большой мастер.

– Этот турнир в «Хоккейном городе» вообще получается какой-то встречей старых знакомых. Невчане вспоминают Евгения Попихина, Евгений Попихин вспоминает невчан; у вас, динамовцев, Леонид Григорьевич в соперниках. 

– К сожалению, еще не пересекались с ним. Но если будет время, с радостью пересечемся, парой фраз перекинемся. Такие встречи всегда приятны – выигрывали кубок вместе.

Пресс-служба ВХЛ