19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Югра» провела презентацию команды

«Югра» из Ханты-Мансийска провела презентацию команды.

Во время нее был представлен имиджевый видеоролик клуба к новому сезону.



На презентации первыми поприветствовали болельщиков и команду заместитель губернатора ХМАО-Югры Юрий Южаков и генеральный директор «Югры» Василий Филипенко.

«Уверен, болельщики и мы с вами будем заряжать нашу любимую команду энергией, верой в себя и давать силы в каждом матче до последней секунды» — начал Юрий Южаков.

«От всей души хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку и рад вас всех видеть на презентации команды — продолжил Василий Филипенко, — если говорить о составе команды, то хочу отметить, что в наших рядах остались лучшие игроки прошедшего сезона, новые интересные приобретения и в состав были заявлены 10 хоккеистов «Мамонтов Югры»!

Затем состоялось торжественное вручение игровых свитеров. Особого внимания удостоился защитник Андрей Чуркин, который вернулся в клуб.



Сам игрок обороны признался, что был рад вернуться в «Югру»: «Мне нравится Ханты-Мансийск, нравятся местные болельщики! Я вернулся и буду стараться своей игрой радовать их еще чаще!»

После команды на сцену вышел генеральный менеджер команды Сергей Гусев, тренерский штаб и персонал. Не обошлось и без слова от главного тренера Вадима Епанчинцева: «По регалиям у нас собралась неплохая команда! Осталось это закрепить в сезоне. Была проведена колоссальная селекционная работа, на 90% этот состав войдет в регулярный чемпионат, остальные 10% — это моя прерогатива и моя работа. Конкуренцию в команде и спортивный принцип никто не отменял. Работа будет вестись весь сезон, есть требования тренерского штаба и они были донесены до игроков. Не в моих силах что-то обещать на протяжении всего сезона, но одно обещаю точно — равнодушных в этой команде не будет!»

Также во время мероприятия были названы имена капитана команды и его ассистентов. Капитаном команды стал защитник Павел Валентенко, а его помощниками нападающие Антон Берлев и Павел Махановский.

Завершающую речь произнес генеральный менеджер клуба Сергей Гусев: «Мы все долго ждали этого дня! Сегодня здесь собралась вся наша команда, так теперь мы пойдем дальше в сезон. Очень хочется поблагодарить пришедших болельщиков, каждый сезон вы поддерживаете нас! Ваши эмоции толкают нас к победам. Приходите на хоккей, в новом сезоне мы будем побеждать вместе!»

После торжественной части хоккеисты вышли на автограф-сессию.

Пресс-служба ХК «Югра»