19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Олег Черкасов: долгожданная победа пришла в поездке

Рулевой «Южного Урала» Олег Черкасов после встречи в гостях с «Ижсталью» (2:0) рассказал о долгожданной победе свой команды: 

- В первую очередь хотелось бы поздравить команду с победой. Болельщики Орска заждались ее. К сожалению, никак не могли выиграть и вот долгожданная победа пришла в поездке. А по игре: тяжело играть было, сквозила даже какая-то неуверенность. Нас в игре оставил вратарь, особенно, во втором периоде. Слава богу, забили в первый раз в большинстве. Может быть, курьезный гол, но, как бы то не было, гол любой считается. Он вдохновил ребят, и они довели матч до победы. Выиграли, идем дальше.

- Не в первый раз Филоненко вас оставляет в игре, а сегодня помог добыть и победу. Как он в межсезонье оказался в вашей команде?

- Вели переговоры с ним. Парню надо играть, он в прошлом году, так скажем, не доиграл. У него как раз возраст такой вратарский. Он воспитанник ЦСКА, в свое время в сборной был, у него потенциал огромный. Он еще такой неудобный для игроков соперника – для тех, кто к нему не привык. Андрей у нас три игры играл и за три игры пропустил три гола. В принципе, забивайте больше двух голов и будете выигрывать - это уже вопрос к нападающим. Сегодня играла вся команда, пластались пацаны, а не только один Андрей.

- Сегодня Николай Жилин вышел только на несколько секунд на вбрасывание. Это такое спецзадание было?

- Нет, конечно. Он здесь играл, вы помните наверно. И Егор Дорофеев помнит здешний лед. Все, кто здесь играл, сегодня отличились: кто-то голом, кто-то непропущенной шайбой. 

Пресс-служба ХК «Ижсталь»