19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Китайские дерби и лидеры таблицы

Китайские дерби и лидеры таблицы

Главные интриги третьей игровой недели.

photo_2019-09-16_14-47-22.jpg

С появлением новых команд и разделения на дивизионы новый сезон принесет нам массу премьерных дерби. В том числе и китайских, первое из которых состоится в ближайшую среду. «Ценг Тоу» будет принимать «ОРДЖИ». Пока в активе каждой из команд по три проведенных матча, у хозяев на данный момент три очка в таблице, а у гостей — два. 

Еще одно дерби состоится в пятницу. Все тот же «Ценг Тоу» примет дебютанта турнира «КРС-БСУ» — команду, которая сейчас занимает последнее место в чемпионате. Но и тут не все, ведь в воскресенье уже «ОРДЖИ» сыграет с «КРС-БСУ». За одну неделю в Китае будет больше дерби, чем за весь прошлый сезон!

Тамбиев снова едет покорять Петербург 

Не успев должным образом отдохнуть от Северной столицы России после турнира имени Дроздецкого, Леонид Григорьевич снова возвращается на берега Нева. Во вторник Тамбиев со своими подопечными сыграет в «Хоккейном городе» — месте, где он поднимал над головой Кубок Петрова, а затем вместе с новой командой коварно разбивал мечты «СКА-Невы» во второй раз. В четверг же Тамбиев отправится в практически родной «Юбилейный», где провел несколько лет вместе с петербургским «Динамо». 

К слову, старт у «Сарыарки» не задался — в пяти матчах всего пять набранных очков.

Определится ли единоличный лидер?

После четырех проведенных матчей лидерство в таблице делят «Лада», «Рубин» и «СКА-Нева», которые не потеряли ни единого очка на старте сезона. Невчане, правда, трижды победили в дополнительное время, в отличие от тех же тольяттинцев, которым только раз не хватило 60 минут для определения победителя. 

На новой неделе «Лада» проведет три матча, в то время как петербуржцы – четыре. Первые проведут выездную серию, где встретятся с ХК «Рязань», «Барсом» и «Торпедо-Горький». Противостоять армейцам из Петербурга в первой домашней серии сезона будут «КРС-БСУ», «Сарыарка», «Номад» и «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

«Рубиновые» же и вовсе выдали сногсшибательный старт, привезя из тяжелого выезда сто процентов набранных очков. Впереди у тюменцев 4-матчевая серия дома, три четверти которой состоится на этой неделе. В соперниках – «Молот-Прикамье», «Ижсталь» и «Нефтяник». 

Пресс-служба ВХЛ