19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Альберт Логинов: сегодня у нас голкипер был на высоте

Наставник «Зауралья» Альберт Логинов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итоги игры в Кургане с «Хумо» (3:0):

- Да, согласен, что фортуна была сегодня на нашей стороне, особенно при игре в меньшинстве. Женя Ярославлев подтащил в нескольких моментах. Разбирали игру соперника в большинстве, но в составе «Хумо» играют мастера передач. Есть у них ребята, которые в КХЛ поиграли. Хорошо они разыгрывали большинство, держали шайбу, наносили нацеленные броски, но сегодня у нас вратарь был на высоте, как сказал мой коллега. Команда, конечно, поддержала этот настрой, забили важный гол во втором периоде при игре в большинстве. В концовке заработали два совершенно ненужных удаления. Артамонов удалился на эмоциях – это одно, но Сулимов – это просто из рук вон. Тем не менее, всех ребят с победой. Я благодарен им за домашнюю серию. Несмотря на поражение от «Звезды», два следующих матча выиграли. Было тяжело, мы играем одним составом, есть травмированные, но будем готовиться к выезду.

- В этом сезоне значительно обновился состав командированных хоккеистов из магнитогорского «Металлурга». Появились Минулин, Бабинцев, Носов, Дубин, Пятин. Как оцените их игру на старте сезона, их вклад в успехи «Зауралья»?

- Их вклад еще не такой большой, как хотелось бы. Ребята только с МХЛ вышли, им надо оббиться в ВХЛ, почувствовать, что это такое. Пока скажу, что очень радует Минулин – парень играет все матчи. У Зайцева травма, Пятин приехал совсем недавно. Уверен, что через игры ребята будут расти, потому что МХЛ и ВХЛ – это совсем разные вещи.

- Заметно, что Марк Янчевский сдал по сравнению с прошлым сезоном. Что с этим делать?

- Работать, работать и еще раз работать. Марк играет от настроения. Бывает, хорошо выйдет, заряженный на игру, а следующий матч проводит неудачно. Характер такой, будем исправлять.

- Есть ли информация по срокам восстановления Дмитрия Зайцева после травмы?

- На выезд он с нами точно не поедет, потому что плечо еще не поднимается. Наверное, еще дней 7-10 будет лечиться.

Пресс-служба ХК «Зауралье»