20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Олег Горбенко: замена Хомченко - чисто тактическая, встряхнуть ребят

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко подвел итоги матча со «СКА-Невой» (1:2).

– Хорошая игра получилась. Первый период мы начали робко. С такой быстрой командой нельзя так играть. Где-то стыки, идем в шайбу, а не в тело. Люди мимо нас в итоге бежали. И вбрасываний много проиграли. Соперник владел инициативой полностью. Во втором периоде уже чуть перестроились, но не хватило. Нам надо больше забивать. Обидно проиграли, но идем дальше.

– Замена Хомченко после двух голов – признание того, что он не выручил сегодня?

– Да нет, почему. Просто два гола – нужно что-то менять, ребят встряхнуть. Чисто тактическая замена.

– У вас крайне тяжелый календарь по осени. Однако в Петербург вы приехали с 4-матчевой очковой серией. Можно ли сказать, что через эти игры в команде настраивается химия?

– Календарь – это одно. А другое дело – выполнение системы, игрового задания. Потому что ребята иногда отходят от этого, сразу появляются потери в средней зоне, мы тратим лишние силы, обороняемся; наелись – пришли сели на смену. Нам пока не хватает строгой системности в игре. Дисциплинированно играть по заданию. Если будем играть по нему, будет тратиться меньше сил – моменты сами начнут создаваться. Пока тяжело это донести до игроков. 

– И вы, и ваш сегодняшний визави стали настоящими хедлайнерами сайта ВХЛ этой осенью. Можно сказать, что сегодня была битва Швейцарии и Китая? Обсуждали ли в команде ваши классные истории?

– Да нет, какие Китай-Швейцария (смеется). Не! Мне как-то пока было не до этого – работа-работа всё.

Пресс-служба ВХЛ