23 Май

ТРГ

2:3

(0:0 0:1 2:2)

ХИМ

25 Май

ХИМ

0:4

(0:1 0:2 0:1)

ТРГ

27 Май

ТРГ

5:2

(2:1 1:0 2:1)

ХИМ

Егор Степанов: мне без разницы, забивать или делать передачи

Форвард «Челмета» Егор Степанов, признанный лучшим новичком пятой недели ВХЛ - Кубка Шелкового пути, прокомментировал свой успех.

- Вы себя новичком ощущаете?

- Нет. Я же в прошлом сезоне отыграл, по-моему, восемнадцать матчей. И в этом году мне дают играть. Так что, новичком себя не чувствую. Только по критериям ВХЛ подхожу под дебютанта, сыгравшего в прошлом сезоне меньше двадцати встреч. А так - нет.

- Что испытали, когда узнали, что вы - лауреат недели?

- Обрадовался. Спасибо партнёрам, что дали такой шанс.

- Вас признали новичком недели по результатам трёх матчей с китайскими командами.

- Первый, с «ОРДЖИ», сыграли хорошо, победили (7:3). Во-втором, с «КРС-БСУ», просели в плане психологии (2:4). Правильно не настроились. Третий - вышли, вроде, неплохо отыграли с «Ценг Тоу» (4:2).

- У вас высокая и стабильная результативность. Чем это вызвано?

- Партнёры «в поряде».

- Вы больше отдаёте результативных передач, нежели забиваете.

- Просто возникают такие моменты, когда лучше отдать, чем бросить. Я делаю передачу, а партнёры забивают. Мне без разницы, забрасывать шайбы или делать результативные передачи. И то, и то нормально.

- С какими мыслями поедете на гостевую серию с «Рязанью», «Барсом» и «Торпедо-Горький»?

- Нужно постараться взять максимальное количество очков. Для этого нужно сыграть по заданию, как скажут тренеры. Нам нужно залезать в зону плей-офф как можно выше и там держаться.

Пресс-служба ХК «Челмет»
Наверх