19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Рамиль Сайфуллин: после хорошего начала появляется какая-то боязнь ошибиться

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин оценил итоги встречи с «Номадом» в Ижевске, проигранной со счетом 2:3:

- У нас такая тенденция сложилась, начиная с поездки, что уже третью игру подряд хорошо начинаем, создаем обилие моментов, забиваем гол, а потом появляется какая-то боязнь ошибиться что ли. Когда можно развить успех, забить второй и третий гол, мы почему-то не можем этого сделать – реализация хромает. Эта боязнь и какая-то оторопь мешают нам играть так как мы начинали. Еще у меня есть такое мнение, что некоторые ребята у нас в команде находятся не по заслугам для этой лиги, они хотят побыть в хоккее, забрать от него и что-то поиметь. Но хоккею нужно в два раза больше отдавать - такого у многих нет. Соответственно, мы ведем селекционную работу, будут изменения. Тех ребят, которые хотят «красиво провести время», будем убирать. Пусть у нас останется три-четыре звена, но это будут ребята, которые готовы «воевать» и которым не будет стыдно выходить после игры к болельщикам. Конечно, в третьем периоде игра шла до гола, но мы сами закрыли видимость вратарю. Плохо сыграли.

- Когда поправится Орлов и сможет ли он сыграть в ближайших играх?

- Прошло всего пять дней с момента получения травмы. Сами понимаете, рваная рана на голове, нужно время на то, чтобы она зажила. Состояние у Евгения хорошее. Он готов, рвется в бой. Будем смотреть, что скажут врачи. Нам его сегодня не хватало.

- По большинству что скажете?

- По большинству - мы сегодня сыграли безобразно. Мы работаем и будем еще больше работать над этим компонентом, наигрывать что-то новое. В той же поездке в каждой игре по одному голу в большинстве забивали, появилась положительная динамика. А сегодня очень безобразно отнеслись к этому моменту, но и соперник, надо отдать ему должное, правильно сыграл.

- Как прокомментирует игру в защите у своих ворот?

- Есть моменты, когда ребята правильно действуют, но есть и другие моменты, когда они теряют концентрацию и начинают все смотреть на игру соперника, оставляя своих игроков. Есть такой момент, его нужно улучшать. Свою голову на их плечи мне не поставить.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»