19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ильяс Гафиуллин: «сухие» матчи важны для всей команды

Голкипер «Дизеля» Ильяс Гафиуллин оценил минувший выезд команды и поделился ожиданиями от стартующей домашней серии.

— Ильяс, какие впечатления остались от этой тяжелой выездной серии?

— Думаю, мы показали достаточно неплохой результат. Казалось бы, 50 % набранных очков — результат удовлетворительный, но в тех играх, которые были проиграны, мы также могли зацепить очки. Поэтому осталось чувство недобора.

— Насколько дальние поездки мешают показать свой лучший хоккей?

— Смена часовых поясов и перелеты конечно же оставляют свой след на игре — организм не обманешь, для него это определенный стресс. Допустим, играя в Ангарске мы попросту «спали» первый период, и только потом смогли проснуться и войти в игру.

— В Тюмени ты оформил свой третий в сезоне шатаут. Команда как-то поздравляла с очередным «сухарем»? Насколько «сухие» матчи важны в психологическом плане?

— Особых поздравлений не было — все вместе радовались общей победе, которая была так важна. Я думаю, «сухие» матчи в психологическом плане больше важны для всей команды — это дает моральный подъем. Не скажу, что для меня это что-то особенное — этот матч уже в прошлом, он стал историей. Впереди следующая игра, и нужно готовиться к ней с чистого листа.

— К слову о будущих встречах — впереди домашняя серия, серьезные соперники. Как настрой, какие ожидания?

— В этой лиге сложно что-то прогнозировать — можно любую команду обыграть и любой же проиграть. А настрой у нас всегда одинаков — на победу!

Пресс-служба ХК «Дизель»