19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Кирилл Пилипенко: мне всегда хочется помочь своей команде

Лучший бомбардир чемпионата и форвард «Югры» Кирилл Пилипенко пообщался с пресс-службой лиги.

- Кирилл, недавно ты вышел в лидеры гонки бомбардиров ВХЛ. Ребята поздравили?

- Да нет, никто не поздравлял, так, знакомые сказали, что я стал первым. Сам не слежу за этой статистикой, даже не знал, что иду в лидерах.

- Серьезно?

- Да, стараюсь не следить за этим, больше концентрируюсь на командных результатах.

- А соперники следят. Наверняка стали играть особенно внимательно против тебя?

- Я бы не сказал, что именно против меня, но в целом против всей нашей команды стали настраиваться сильнее. Мы в начале сезона были на хорошем ходу, поэтому соперники стали играть немного жестче против нас, против нашего звена и всей команды. Заметно, что все хотят выиграть у нас. Вот, некоторым это удалось…

- При этом в твоей статистике всего одно удаление. Железные нервы?

- Там такое удаление было – я особо ничего не делал, игрок просто зажал мою клюшку и упал, а судья расценил это как подножку. Вообще, стараюсь не удаляться, конечно. Драки – не моя работа.

- Играешь с холодной головой, или какая-то спортивная злость присутствует?

- Конечно, она есть, я так скажу – у меня некий микс этих составляющих. Всегда хочется команде помочь, хочется, чтобы каждая игра не проходила впустую. От меня требуется забивать голы, отдавать передачи, приносить результат команде. И если что-то в игре не получается, начинаешь злиться на себя… И в этот момент нельзя допускать, чтобы «захлестнуло», это идет в ущерб команде, надо успокоиться, быстро проанализировать ошибки и продолжать играть с холодной головой. Надо себя контролировать и принимать решения во благо команды.

Читать полное интервью...

Пресс-служба ВХЛ