3:0

(0:0 2:0 1:0)

:

28 марта. Момент истины

В отличии от России, где матчи на выбывание играются «жалкие» двадцать лет, за океаном в плей-офф рубятся уже второе столетие. И болельщики давно уже выработали и утвердили «нервно-адреналиновую шкалу» на все возможные случаи.

Согласно ее, регулярный чемпионат – это так, легкая прогулка и разминка мускулов перед решающими сражениями. Дальше идут матчи плей-офф, и они не зря считаются статистиками в отдельных графах. Следующими по болельщицкой шкале идут овертаймы в плей-офф. Дальше адреналин зашкаливает: седьмые матчи в плей-офф мирными не бывают априори. Над седьмыми матчами серий расположились овертаймы седьмых матчей – тут уже не адреналин, а инфаркты. Но и это еще не все.

Существуют еще три пункта: финальная серия, седьмой матч финальной серии и овертайм в седьмом матче финальной серии. И если последнее в жизни болельщика встречается максимум один раз, да и то при удачном стечении обстоятельств, Спутник против Бурана. Матч № 7то все остальное поклонники хоккея ВХЛ либо уже видели в этом сезоне, либо имеют все шансы увидеть. А самая середина этой «нервно-адреналиновой шкалы» уже сегодня, получите, пожалуйста.

«Спутник» - «Буран»
Казалось, что шестой матч серии станет последним. «Буран», доселе блестяще выступавший дома, после первого периода вел в две шайбы, и думалось, что воронежский клуб своего не упустит. Очень интересно узнать, какие слова в перерыве произнес главный тренер «Спутника» Алексей Фетисов, но его команда сумела перевернуть ход матча, отправив в ворота соперника пять безответных шайб. Любопытно, что наставник нижнетагильского клуба еще после первой игры с «Бураном» заявил, что в серии будет семь матчей, и оказался совершенно прав!

Теперь хозяином положения выглядит «Спутник». Дело даже не в том, что команда будет выступать при поддержке преданных болельщиков. Подопечные Алексея Фетисова сумели вытащить серию со счета 1-3, и после двух побед подряд с новыми силами выйдут на лед, чтобы одержать решающую викторию.

Главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин достаточно спокойно отреагировал на минувшее поражение и философски заметил, что обе команды достойны друг друга, и поэтому седьмой матч серии совершенно закономерен.

Не лишним будет напомнить, что в нынешнем плей-офф «Спутник» на домашнем льду одержал четыре победы при одном поражении. Ну а «Буран» в гостях одержал две победы, и трижды уступил в дополнительное время. Кому улыбнется удача в решающем матче? Имя полуфиналиста узнаем сегодня вечером.

«Рубин» - «Ариада-Акпарс»
Что может быть интереснее седьмого матча? Спасибо за это пиршество стоит сказать «Рубину», который сумел одержать две победы кряду и сравнял счет в серии. «Ариада-Акпарс» в шестом матче серии выложилась на все сто процентов, однако в упорной борьбе не смогла догнать «Рубин» - 2:5.

Тюменский клуб уже вторую серию плей-офф проводит максимальное количество встреч. В первом раунде «Рубин» в решающем матче не оставил шансов ХК «Саров» - 5:1, однако «Ариада-Акпарс» так просто не сдастся.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова стали показывать привычный хоккей, лишь оказавшись в шаге от вылета. Только такое экстремальное положение на грани провала наконец-то заставило хоккеистов выполнять установку тренера, и тюменский клуб сразу дал результат. «Рубин» по-прежнему устроит только победа, а это значит, что недостатка мотивации у игроков уж точно не будет. Да и болельщики наверняка погонят «рубиновых» вперед.

Что сумеет противопоставить этому «Ариада-Акпарс»? Ильнур Гизатуллин сумел нащупать слабые точки в игре «Рубина», и если волжские хоккеисты сумеют сыграть строго по заданию, то тюменцам придется несладко. Можно не сомневаться, что зрители увидят потрясающий по накалу матч, а вот кто пройдет дальше, узнаем совсем скоро.