19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Альберт Логинов: цель «Металлурга» - попасть в плей-офф, она не снималась

И.о. главного тренера «Металлурга» Альберт Логинов, занявший этот пост два дня назад и уже одержавший первую победу, рассказал о задачах команды.

- Альберт Леонидович, какие турнирные цели поставлены руководством клуба перед командой «Металлург» в регулярном чемпионате? 

- Цель одна – попасть в плей-офф, она не снималась и передо мной поставлена такая же задача. Перед командой обозначаем более высокую цель – попасть в четверку. Считаю, что это будет иметь дополнительный мотивационный стимул для ребят. 

- На сегодняшний день окончательно ли сформирован ваш тренерский штаб? 

- Да, тренерский штаб сформирован окончательно. Больше никаких перестановок, я думаю, не будет. Приятно решение, что Дмитрий Геннадьевич Пархоменко будет одним из моих ассистентов. Потому что хороших людей много, а хороших специалистов мало. 

- В «Ермаке» расторгли контракт с нападающим Антоном Рубаном, который в 2018 году был признан MVP сезона Молодежной хоккейной лиги. Планируете ли вы дать шанс нападающему проявить себя в «Металлурге» под вашим руководством? 

- Шансы мы будем давать всем. И молодым ребятам из МХЛ, и Рубану дадим шанс – будем смотреть. Понятно, что я в Новокузнецке третий день и еще не во все детали вник, но в этом плане мы стараемся идти вперед гигантскими шагами. Шанс Антону предоставим обязательно, а как он себя проявит – все зависит от самого хоккеиста. Основное – это работа в тренировочном процессе, желание выполнять тренерские установки, желание играть, ну и, соответственно, игровая, бытовая дисциплина – это на 1 месте для любого хоккеиста и для нашей команды в целом. 

Повторюсь, будем привлекать игроков с молодежной команды. Будем смотреть на будущее, чтобы они были в первой команде, ездили с нами в поездки, жили на базе, ужинали с командой, были в раздевалке – то есть, чтобы потихоньку перенимали быт первой команды и понимали те условия работы, которые у нас есть.

Пресс-служба ХК «Металлург»