19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Василий Глотов: мы ставим себе задачу выиграть все три дерби

Лучший новичок восьмой игровой недели нападающий «СКА-Невы» Василий Глотов поделился ожиданиями от серии дерби с петербургским «Динамо», первое из которых состоится в это воскресенье. 

– Вась, ты уже стал одним из лидеров «СКА-Невы», однако в команде ты совсем недавно. Так что воскресное дерби будет первым для тебя.

– Да, я, естественно, уже наслышан об этом. Играя в Канаде, я знал, что «Динамо» выиграло Кубок Петрова, обыграв в монофинале «СКА-Неву». Всегда был в курсе, что у них сильная команда. Нам надо настраиваться, играть в свой хоккей и, главное, не смотреть на них: на каком они месте, как играют, какие фамилии у них на свитерах. Мы ставим себе максимальную задачу – выиграть все три дерби в ближайшие две недели. Я считаю, что это нам под силу. Не думаю, что кто-то в команде будет рад, если мы, допустим, выиграем только две из трех. Мы хотим максимального результата. Особенно в сериях игр с «Динамо» СПб; думаю, многим ребятам вдвойне приятно победить в таком поединке – ведь принято считать, что это сильная команда. Правда, я, приехав из-за границы, немного поменял свои взгляды на соперников. Не важно, на каком месте в таблице идёт команда соперника. Важно выйти и победить – эта мысль главнее. Думаю, на дерби должен быть именно такой настрой в первую очередь. Этой встречи ждут все – и игроки, и болельщики. Очень интересный вызов – доказать через эти матчи, что мы достойны называться сильнейшей командой в этой лиге. 

– Три дерби за три уик-энда. Не настигнет ли перенасыщение эмоциями к 30 ноября?

– Не думаю. Эмоции подходят к каждой новой игре. К тому же отчасти это очень похоже на плей-офф. У нас есть время, чтобы посмотреть на соперника, изучить его, взглянуть на нашу игру, сравнить, понять, в чем мы лучше их, в чем хуже, как мы можем улучшить себя. Это ноябрьская проверка перед плей-офф в какой-то степени. Потому что модель очень схожая складывается: в соперниках, по сути, одна и та же команда, и это отличный опыт – научиться выигрывать в таких ситуациях, когда и ты хорошо изучил соперника и сам прекрасно изучен ими. Победит тот, кто подготовится лучше. И я думаю, что мы обязаны это сделать.

Пресс-служба ВХЛ