20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Михаил Бирюков: было тяжело, но мы сегодня выиграли

И.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков поделился мнением о победе в овертайме в матче с «Торпедо-Горький» (3:2 ОТ):

- Я хотел бы поблагодарить соперника за игру, отметить самоотверженность, организацию игры соперника. Своим ребятам хочу сказать спасибо за победу: было непросто, было тяжело, но, слава богу, мы сегодня выиграли.

- Если подводить итоги трехматчевой домашней серии, чем остались довольны и чем нет?

- Команда отошла от поездки в Китай, уже достаточно времени прошло, плюс «Локомотив» прислал четверых ребят, «свежая кровь», которая нам очень кстати пришлась в этот тяжелый для нас момент. Неплохо сыграли, выиграли две игры из трех. В игре с «Барсом», при всем при том, что соперник был сильнее, могли очко выцарапать, считаю. Если бы сами не ошибались.

- В этих матчах как оцените игру Иванова и Аверина, и задержатся ли они в «Буране» хотя бы на ближайшие игры?

- Не знаю, на сколько задержатся – это зависит от руководства «Локомотива», для нас это всегда нервы – никогда не знаешь, кого и когда тебе пришлют и кого заберут. Но пока они с нами, они нам помогли – спасибо им, надеюсь, продолжат в том же духе.      

- Почему не играл Байкеев?

- Булат у нас, как вы заметили, очень самоотверженный игрок, блокирует все шайбы на себя. Мне, если честно, уже страшно смотреть на его ноги, весь в синяках. Он рвется в бой, но пока есть момент – приехали ребята из «Локомотива», решили дать ему несколько дней, чтобы он восстановился.

Пресс-служба ХК «Буран»