4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Разбор матча Буран — Барс от ICEBERG

15 ноября «Барс» одержал уверенную победу у «Бурана» — 4:2. В составе казанцев голами отличились Цуканов, Адамчук, Пестушко и Емец; у воронежцев забили Беляев и Рыбаков.

Партнер ВХЛ спортивное аналитическое агентство ICEBERG предлагает посмотреть, что скрыто за финальным счетом матча.

Полную статистику матча можно изучить по этой ссылке.

Буран — Барс (0:2 0:1 2:1)

При счете 2:4 в пользу «Барса» статистика также показывает значительное превосходство команды «Барс» по параметру «Ожидаемые голы (xG)»: Буран (2.21) — Барс (5.87). «Барс» также превзошел оппонента по количеству бросков в створ и бросков в створ из опасной зоны: Буран (16-8) — Барс (38-18) соответственно. «Буран» в свою очередь одержал верх на вбрасываниях, выиграв 52% от общего числа вбрасываний. Лучшей тройкой по показателю xG стала тройка «Барса»: Сафонов — Сошнин — Хасанов — за 07:13 минут игрового времени они заработали показатель xG, равный 0.95. Лучшей тройкой «Бурана» по показателю xG стала тройка Шипилов — Рыбаков — Чиглинцев: за 08:39 минут игрового времени они заработали показатель xG, равный 0.52.

Два игрока «Бурана» отличились 100% показателями по успешности выходов из зоны: Гимбатов Магомед и Романов Иван. Больше всего передач под синюю линию (передача из своей зоны за красную линию) отдал Ковалёв Иван (5).

Три игрока «Барса» отличились 100% показателями по успешности выходов из зоны: Ляхов Александр, Цуканов Денис и Зайцев Александр. Больше всего передач под синюю линию отдал Адамчук Кирилл (3).

Обе команды нанесли большую долю своих бросков в атаках с розыгрыша: Буран (10) — Барс (34). «Барс» забросил 3 шайбы в атаках с розыгрыша при 18 бросках в створ, также казанцы смогли отличиться одной шайбой броском после вбрасывания. «Буран» забил один раз в атаке с ходу и один раз — в атаке с розыгрыша.