19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Торпедо» встретилось с болельщиками

Накануне матча с орским «Южным Уралом» тренеры и хоккеисты «Торпедо» провели встречу с болельщиками. 

После победы над «Горняком» главный тренер Алексей Ждахин выступил с инициативой встретиться с болельщиками, чтобы ответить на вопросы.

Алексей Геннадьевич отметил, что состав команды обновился более чем наполовину, поэтому нужно время для притирки и сыгранности всех звеньев. Равнодушных в команде нет, другое дело, что пока на рынке свободных игроков нет мастеров, способных усилить команду. Болельщиков интересовал вопрос: будут ли в «Торпедо» легионеры из дальнего зарубежья уровня Майка Далхьюзена и Джордона Сауторна? По словам Алексея Ждахина, легионеры не горят желанием ехать в незнакомую для них страну, а если и согласны, то за большие контракты. Болельщиков интересовал вопрос ротации между «Торпедо», «Алтай Торпедо» и «Алтаем». Молодые игроки получают шанс проявить себя в основной команде, как к примеру, Егор Софьин, Стас Петросян, Герман Шапорев, Ян Хоменко. В системе клуба прогрессируют местные вратари Андрей Шутов, Владислав Нурек, Валерий Севидов, Тимур Мейдер. Поэтому уже в ближайшем будущем конкуренция во вратарской позиции усилится. Другое дело, что ротация должна проходить без ущерба задачам, поставленным перед командами и постепенно. Тренер команды Владислав Бульин отметил, что на каждой тренировке уделяется большое внимание работе с защитниками.

Капитан «Торпедо» Дмитрий Громов и лучший бомбардир команды Евгений Рымарев заверили болельщиков в том, что вся команда горит желанием повторить успех трехлетней давности, когда «торпедовцы» выиграли регулярный чемпионат и добрались до финала Кубка Братины. «Равнодушных в команде нет!» - заявил Дмитрий Громов.

Пресс-служба ХК «Торпедо»