19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Альберт Конозов: Аскаров нас столько раз выручил, что это чисто его победа!

Капитан «СКА-Невы» Альберт Конозов, чей дубль принес победу невчанам в петербургском дерби (2:0), подвел итоги игры. 

– Альберт, две твои шайбы принесли «Неве» вторую победу в дерби в этом сезоне.

– Упорная борьба. Как всегда. Две питерские команды встречаются – по-другому быть не могло. Гол в пустые – это уже такой момент, завершающий. А так игра на протяжении всего времени шла на одну шайбу – кто меньше ошибется, тот выигрывает. 

– Со спины твое рандеву с пустыми воротами виделось чуть ли не как замедленная съемка. Все парни замерли, смотря на то, как ты с ними сближаешься. 

– Да нет, вокруг меня ничего не замирало в тот момент. Во время смены ты, наоборот, намного более сконцентрирован. Миша Тихонов хорошо выпустил шайбу из зоны, мне осталось ее лишь подобрать да бросить.

– Впереди еще два дерби в две ближайшие субботы. Три штуки за три уик-энда – много, мало?

– Это здорово! Когда столько таких игр... Плюс у нас очень молодая команда – ребятам только через такие игры нужно взрослеть и набирать опыт. Это отличный момент. 

– Аскаров засушил свой первый сухарь во взрослой карьере на клубном уровне. Отразил все 40 бросков. 

– Я вообще считаю, что это его победа была! То, что мы забили два, это немного другой вопрос. Он вчера нас столько раз выручил, что это чисто его победа!

– «СКА-Нева» в последнее время выигрывала в дерби только тогда, когда шла заведомым фаворитом. В этом сезоне все нарушилось – оба раза вас считали слабее, но 4 очка за армейцами. 

– Здесь нет никакого секрета. Мы вообще не обращаем на такие вещи внимания. Это противостояние значимо для обеих команд, поэтому я не думаю, что здесь имеет смысл искать какие-то закономерности. 

– Две гостевые победы в дерби в преддверии двух домашних – не повод, наоборот, насторожиться? «Динамо» явно не рассчитывает проиграть сезонную серию с треском. 

– Даю сто процентов, что они будут еще мощнее и быстрее играть. Надо иметь это в виду. Ну а готовиться, наверное, будем по привычной нам схеме. Как и перед этим дерби.

Пресс-служба ВХЛ