19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Аверкин: ошибки будут, просто их нужно исправлять

Главный тренер «Ценг Тоу» Игорь Аверкин дал оценку игре с «Хумо» (2:4) в Ташкенте.

- Я думаю, что игра была неплохая. В первую очередь я говорю о своей команде. Ребята вытаскивали из себя всё, играем практически в три звена, и так практически все игры. Я даже упрекнуть их в самоотдаче не могу. Были какие-то технические огрехи, какие-то минутные расслабления, а так неплохо играли и при удачном стечении обстоятельств могли бы получить и другой результат. Ребятам спасибо за эту игру я сказал. Ошибки будут, их исправлять просто нужно. Соперника с победой.

- Показалось, что игра разделилась на два отрезка: до отсутствия в воротах Максима Дорожко и после того, как он вышел. Потому что после того, как он вышел, команда перестала пропускать, а «Хумо» создавал невероятное количество моментов. Почему он не вышел сразу?

- Дорожко у нас появился буквально перед игрой со «Звездой» четыре дня назад, это первая игра в этом турне. В принципе, его возможности я ещё слабо знаю. Яковлев в прошлой игре на ноль отыграл, и как его не поставить? Он и буллиты все вытащил, и с игры всё вытащил. Но парень молодой, девяносто девятого года, поэтому ещё, наверное, стабильности не хватает. Не прочухал, значит, я.

- Чем была вызвана заминка в начале третьего периода, когда вы опять заменили вратаря, потом по ходу игры опять стали менять?

- Просто он подъехал к лавочке, хотя по правилам нельзя было делать этого, ему нужно было предупредить судью, чтобы что-то поправить в экипировке. Он подъехал, попросил, значит, нужно делать смену. Вот только лишь из-за этого.

Пресс-служба ХК «Хумо»