19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Бабинцев вернулся в магнитогорский «Металлург», а Зайцев прибыл в «Зауралье»

Произошли изменения в составе «Зауралья». Глеб Бабинцев вернулся в расположение магнитогорского «Металлурга», а Дмитрий Зайцев прибыл в Курган из Магнитогорска.

В текущем регулярном чемпионате «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» Бабинцев провел за курганскую команду 21 матч и заработал 2 (1+1) балла за результативность при показателе полезности «+5». Ранее 19-летний игрок обороны вызывался в молодежную сборную России и в начале ноября принял участие в пяти встречах со сборными канадских юниорских лиг.

Защитник Зайцев пропустил полтора месяца из-за травмы и на данный момент сыграл всего 5 матчей за «Зауралье», в которых не отметился набранными очками. В составе «Металлурга» он не провел ни одного поединка и вновь был командирован в курганскую хоккейную дружину для получения практики.

На сегодняшний день в заявке «Зауралья» находятся восемь хоккеистов из системы «Металлурга» – это Марк Янчевский, Дмитрий Зайцев, Вадим Антипин, Савелий Ольшанский, Данил Пятин, Илья Авраменко, Константин Дубин и Юрий Платонов.

Пресс-служба ХК «Зауралье»