21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Евгений Рымарев: лучше выступать в ВХЛ, чем смотреть хоккей с лавочки

Нападающий «Казцинк-Торпедо» Евгений Рымарев оценил выступление своей команды в сезоне и отдал должное карагандинской «Сарыарке».
Евгений Рымарев
— Выступали на домашней арене очень уверенно, больше половины игр выиграли. В выездных матчах больше проигрышей, к сожалению. И, конечно, провалили концовку регулярного чемпионата, в итоге с 5-6 мест опустились на 14-е и попали в плей-офф на действующего чемпиона ВХЛ «Торос». Я считаю, нам не удалось пройти дальше первого раунда, потому что перед матчами плей-офф мы проиграли шесть игр подряд и скорее всего морально были сломлены.

Прошедший сезон я могу занести себе в актив. Лично для меня после последних двух сезонов в КХЛ, в которых мне доверяли не очень много игрового времени, скажем так, вернуться в ВХЛ — это шаг вперед. Все же это лучше, чем выступать за «Барыс-2» и смотреть хоккей с лавочки в основной команде.

За «Сарыарку» очень рад, хороший провели сезон, установили рекорд ВХЛ. Очень жаль, конечно, что карагандинцам маленько не хватило. Честно, в финале болел за них (улыбается). Я не ожидал, что «Сарыарке» удастся такой сезон, - рассказал нападающий порталу «Sports.kz».

Наверх