:

ХИМ

Руководители клубов ВХЛ провели товарищеский матч

После ежегодного совещания руководители клубов разделились на две символические сборные «Восток» и «Запад», которые встретились на льду, чтобы определить сильнейшего.

Западную команду возглавил мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и РСФСР Игорь Тузик, а наставником «Востока» стал двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России Борис Михайлов.

Игра проходила на встречных курсах, высоких скоростях, с применением силовых приемов, но в дружеской атмосфере. Соперники сразу ринулись в бой, но борьба была равной и цифры на табло после первого периода были тому подтверждением — 3:3. Второй период, который начался сразу же, без перерыва на отдых и заливку, остался за «Востоком». Хоккеисты Бориса Михайлова повели 6:4. В заключительном игровом отрезке команда «Запада» бросила все силы на достижение результата и, сняв вратаря на последних минутах, сумела сравнять счет — 7:7, силы оказались равны.

«Запад» — «Восток» — 7:7 (3:3, 1:3, 3:1)
1-0 И. Горбушин (А. Крюков)
1-1 Г. Мамбеталиев (А. Николаев, Р. Гимаев)