Руководители клубов ВХЛ провели товарищеский матч

После ежегодного совещания руководители клубов разделились на две символические сборные «Восток» и «Запад», которые встретились на льду, чтобы определить сильнейшего.

700-3.jpg

Западную команду возглавил мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и РСФСР Игорь Тузик, а наставником «Востока» стал двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России Борис Михайлов.

Игра проходила на встречных курсах, высоких скоростях, с применением силовых приемов, но в дружеской атмосфере. Соперники сразу ринулись в бой, но борьба была равной и цифры на табло после первого периода были тому подтверждением — 3:3. Второй период, который начался сразу же, без перерыва на отдых и заливку, остался за «Востоком». Хоккеисты Бориса Михайлова повели 6:4. В заключительном игровом отрезке команда «Запада» бросила все силы на достижение результата и, сняв вратаря на последних минутах, сумела сравнять счет — 7:7, силы оказались равны.

700-2.jpg

«Запад» — «Восток» — 7:7 (3:3, 1:3, 3:1)
1-0 И. Горбушин (А. Крюков)
1-1 Г. Мамбеталиев (А. Николаев, Р. Гимаев)
1-2 А. Малов
2-2 В. Кречин
2-3 Х. Янь (И. Ивлиев, К. Турукин)
3-3 Д. Денисов (К. Пафифов)
4-3 К. Пафифов (Н. Сейейс)
4-4 Д. Канарейкин (С. Филин, К. Турукин)
4-5 Д. Канарейкин (И. Ивлиев, К. Турукин)
4-6 Г. Мамбеталиев (Р. Гимаев)
5-6 В. Романов (К. Пафифов)
5-7 О. Пивунов (ШБ)
6-7 А. Харламов (Д. Денисов, К. Пафифов)
7-7 В. Кречин (К. Пафифов, И. Горбушин)

Вратари: Н. Кошкин, М. Сафин — П. Житков

19:38 11/29/2019

ЛЕНТА



Конференция 1

Клуб И О
1 Динамо СПб 48 80
2 Барс 46 64
3 СКА-Нева 47 79
4 Звезда 46 73
5 Лада 47 63
6 Химик 47 59
7 Хумо 48 55
8 Дизель 46 51
9 ХК Тамбов 47 50
10 Динамо Тв 46 46
11 Буран 46 43
12 Торпедо-Горький 47 42
13 ОРДЖИ 47 40
14 Ростов 45 39
15 ХК Рязань 46 38
16 ЦСК ВВС 48 38
17 КРС-БСУ 47 36
18 Ценг Тоу 48 23

Конференция 2

Клуб И О
1 Рубин 46 75
2 Торос 46 62
3 Югра 46 68
4 Сокол 46 63
5 Нефтяник 46 59
6 Сарыарка 47 59
7 Металлург 46 57
8 Зауралье 47 56
9 Торпедо У-К 46 55
10 Горняк 44 55
11 Челмет 46 47
12 Молот-Прикамье 46 46
13 Номад 47 42
14 Ижсталь 46 42
15 Южный Урал 45 41
16 Ермак 46 34